У меня постоянный страх, что я сойду с ума или останусь совсем одна

Карина 23.05.2010

Здравствуйте!!мне 19 лет,год назад у меня умерла мама,из-за болезни..последние дни перед смертью,она была не в себе..все было на моих глазах.она перенесла инсульт и была задета ЦНС.умерла она на моих глазах.у учусь в университете на 2-м курсе.У меня постоянный страх,что со мной тоже может такое случиться и я сойду с ума или останусь совсем одна.я жила с бабушкой и дедушкой,но они в силу обстоятельств уехали и я осталась одна.есть много родственников,но все равно хочется семьи.подскажите,что делать и как быть??

Карина, здравствуйте!

Искренне соболезную Вашему горю. Понять, что значит потеря близкого человека может, пожалуй, лишь тот, кто сам пережил подобное...

В то же время жизнь так устроена, что мы остаемся здесь, на этой земле, храня светлую память о тех, кто ушел от нас. Возможно, слишком рано, возможно как раз тогда, когда мы больше всего нуждаемся в их поддержке, внимании, просто присутствии рядом. Что ж, наверно такие испытания даются для того, чтобы чему-то в этой жизни научиться...

Может тому, что у каждого из нас свой час уйти из этого мира? И стоит помнить о том, что не так и много, возможно нам отмеряно этой жизни, надо ценить и дорожить каждой минутой. И постоянно помнить о том, что надо достойно прожить свою жизнь. И это не просто красивые слова, а то, что действительно ценно и важно. Единственно ценно и важно, пожалуй. А все остальное - просто проходит. Мама дала Вам жизнь, частица ее любви навсегда останется с Вами. Что бы Вы ни делали, о чем бы ни думали - так будет.

А одиночество и страх - только временные спутники. Они уходят, оставляя пространство и время для самого светлого и доброго, яркого и счастливого. Желаю Вам, чтобы Вашу жизнь поскорее наполнили именно светлые и счастливые моменты.

Если необходима консультация - звоните.

Всего Вам доброго, Карина!