У меня нет чувств

Дмитрий 24.05.2012

У меня нет чувства совести, любви, мне всё равно на других людей которые меня окружают, я не могу соболезновать.

Здравствуйте Дмитрий.

И что вас заставило сюда обратиться? Ну нет и нет.

В чем проблема?Может вам повезло, и вы уникальный бесчувственный человек?

Другое дело,если вы по каким то причинам, не хотите и боитесь проявлять и чувствовать ваши чувства и ощущения.

Если был опыт,  в котором из-за ваших чувств вы пострадали или испытали боль,тогда чувствительность может спать,заморозиться,это защитная реакция.

Я советую вам  очную консультацию,или онлайн,не важно,но если это вас тревожит,с этим нужно работать.

Удачи вам.

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте, Дмитрий! Вас пугает это состояние или помогает? Вас упрекают в этом окружающие? Вам нужна помощь или Вам интересно посмотреть на реакцию специалистов? Не совсем понятно ваше обращение сюда, вы не задали вопроса, не написали, что Вас беспокоит в этой ситуации. Попробуйте прийти на встречу к психологу и поисследовать свои чувства, обнаружить их и осознать что вы сними делаете и для чего это вам.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Дима! Я вам даже немножечко завидую. Многие, наоборот, очень переживают из-за мнения окружающих и всем стараются угодить, а вам все равно... И что? живите так и дальше, если мешает - тогда меняйтесь. Удачи.