Как отучить парня курить траву и гашиш?

Ксения 23.05.2012

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Мой молодой человек курит травку и гашиш. Но не постоянно, а примерно раз в месяц-два, когда встречается с друзьями. Я - криминалист, и прекрасно знаю вред от его "баловства". Ни на какие уговоры не поддаётся. Редко когда при мне он откажется покурить. он меня убеждает, что от этого ничего не будет, что своими тренировками он выгонит это всё из организма и т.д. А мне от этого очень больно. Что мне делать? Как убедить его не курить больше?

Здравствуйте Ксения.

А мне от этого очень больно.

От чего вам конкретно больно?От того,что он губит себя и вы не можете ему помочь?От того что рушатся ваши отношения? От того что вы не принимаете его, с его "баловством"?Либо то, что он предпочитает свои привычки, выбирая их а не ваши просьбы и уговоры.

Вы как сотрудник системы,прекрасно понимаете и осознаете последствия этих баловств.К чему может привести его занятие его лично, и вас в случае продолжения ваших отношений.

Как убедить его не курить больше?

как убедить алкоголика,который пьет сначала редко,потом чаще,потом постоянно? Никак,если только он сам не осознает и не выберет жизнь без алкоголя,и сам захочет жить с теми кто дорог ему.

У каждого человека свой выбор.Ваш молодой человек,на данный момент выбирает то,что ему кажется важным. Можно разговаривая с ним выяснить, что конкретно ему дает курение травы,что он получает от этого?Компания,принадлежность к группе,статус,уход от реальности, и тогда можно предложить взамен какие либо увлечения,занятия, все то,что ему давало бы такие ощущения.

Игрокам зависимым,предлагают например виды спорта,которые дают резкий выброс адреналина,то что получал игрок делая ставку,он получает от "здоровых" увлечений.Но только при его личном понимании и желании, по его инициативе и желанию изменить образ жизни.

Удачи вам.