Проблемы взрослого сына

Ольга 23.05.2012

Сыну 22 года. Неплохой парень без вредных привычек, если не считать безответственность во всем. 5-й год мучаемся в университете. Совсем (!) нем ходит на занятия. Отец с помощью связей, денег, потратив кучу времени, нервов и здоровья, решает его проблемы. Если пустить на самотек, вылетит из универа и "загремит" в армию. Сам сын тоже страдает, но, похоже, что в универе не сложились отношения, возможно подсмеиваются над ним, т. к. гость он там крайне редкий (лишь на экзамены, и то не всегда). Очень за него переживаю, сам он тоже переживает, думаю, без психолога не обойтись.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга!Я согласна с Вами - без психолога в Алматы не обойтись. Нужно выяснить, почему у парня отсутствует мотивация к учебе, что происходит в университете, какой эмоциональный климат в семье, что происходит в его личной жизни. Потратьте время на поиски хорошего психолога, чтобы он смог хорошо проработать свои актуальные и личностные проблемы. При этом желательно, чтобы он сам захотел что-то изменить в своей жизни,а не только Вы. Удачи Вам!