Рисунки во время телефонного разговора

Комар Наталья Юрьевна 23.05.2012

Добрый день! во время телефонного разговора я всю свою сознательную жизнь рисовала остроконечные объемные стрелы, направленные вправо, а также свою подпись. На листках нет чистого места, всё в рисунках. как их интерпретировать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Вообще интерпретировать рисунки лучше Вам самой. Например, глядя на рисунок, осознайте, какое чувство он вызывает в Вас. Можно по-простому - нравится-не нравится. Если не нравится, что именно, если нравится - то  же. С чем ассоциируется, что для Вас стрела. Что стрела означает для Вас в Вашей жизни.  Если рисунок не нравится, что хочется сделать в связи с этим. Это Ваша личная трактовка этого символа. Есть еще архетипическое, социальное, культурное  значения этого символа. Например, стрела означает стремление,полет, движение по направлению к цели. Направлена  вправо- будущее, влево -прошлое. Острые концы могут означать агрессивную тенденцию, мужское начало. Ну а подпись - это Вы сами, ваше Я, Ваше присутствие. Если Вам хочется более подробно понять себя через рисунок, обратитесь к психологу арт-терапевту. Удачи Вам!