Я не могу общаться с людьми

Женя 22.05.2012

Здравствуйте,я Евгения и мне 17 лет.

У меня такая проблема.. 2 года назад я приехала в Москву. В своем городе у меня было много друзей,знакомы, я легко находила общий язык с людьми. Но как приехала сюда, со мной что то стало происходить.. тут скорее была замкнутость что ли, я не с кем не могла познакомиться, и даже избегала знакомства с кем либо, не знаю почему, возможно это какой то страх.. Родители говорят что это переходный возраст, но прожив в Москве..2 года ,и за два года, не обрести не одно друга, приятеля..это уже слишком.

Помогите мне пожалуйста, подскажите как мне избавиться от этой "замкнутости"..

Заранее спасибо..)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! здесь важно найти ТО, что лежит в основе этого страха - что ВАМ движет? что мешает ВАМ знакомится? чего боитесь? оценки? отвержения? если ДА - то это работа с границами - создание своих границ! своего образа, своей цельности! здесь нужно работать очно - Вам важно встретиться со своими страхами лицом к лицу, чтобы ИХ осознать, принять и начать ДЕЙСТВОВАТЬ! Женя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!