Мама меня не понимает

Ксения 22.05.2012

Моя мама меня вообще не понимает.

Мне 13. Когда я хочу гулять она запрещает и говорит ,что я должна сидеть дома.Проблем с учёбой у меня нету. Дома помогаю.Она запрещает мне ночевать у подруг. Она говорит,что не понимает смысла ночёвки. Когда я пытаюсь ей это объяснить она беситься. Недавно она увидела,что у меня накрашены глаза,а я ходила гулять в парк. Она сказала,что я хожу гулять на панель.

Что мне делать?Я не могу больше так.

Овсяник Людмила Михайловна

Маму Вашу можно понять - она  бескоется о раннем Вашем половом созревании.  Возможно, стоит подумать о том, почему мама Вам не доверяет.

...Дома помогаю..

Да, взрослость доказывается  делами.  Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.