Почему я ленивая?

Элина 21.05.2012

Здравствуйте!Я Элина.Мне 11 лет.Я очень недовольна тем, что меня преобладает лень.Я не могу элементарно прибраться в комнате.Я всё время куда, то спешу.Мои родители этим недовольны.Особенно папа.После того, как я получила 2 двойки, он на меня наорал.Я держалась как могла но не получилось.Подскажите , что мне делать с ленью?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! осознать - что ВАШИ чувства, мылси и действия принадлежат ТОЛЬКО ВАМ! что только ВЫ ЗА все это ответственны! только ВЫ можете ставить цели - и к ним идти! и что только ОТ ВАС зависит ВАША сила воли!

если ленитесь - ТО в эти мометы очень важно осознать мотивацию - причина? что движет? желание ОТДОХНУТЬ - потому что чувствуете усталость? или это Избегание? попытка убежать ОТ реальности, ОТ проблем в них и ОТ СВОЕЙ ответсвтенности!

и уже как Вы это осознаете - делать выбор - или продолжать осознанно избегать? или действовать? выбор только ЗА ВАМИ....