Я сильно ревную мужа

Анастасия 21.05.2012

Здраствуйте. Меня зовут Настя я замужем 2 года и очень сильно ревную своего мужа.Познакомились мы с ним 3 года назад я ему сразу понравилась но предложил мне встречаться только спустя 2 года. Все было хорошо,после того как я забеременела было прекрасно. Но после свадьбы началось страные переписки с неизвесными девушками.Эти постояные задержки на работе не извесные номера.Я пыталась по говорить с ним но все в пустую.Я боюсь что он мне изменяет, как горориться генетику ни кто не отменя.Дедушка его изменял, отец и я думаю он.Как мне быть даже и что мне делать не знаю!Подскажите пожайлусто!

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, и изменяет, но, как я поняла, пока доказательств у Вас нет. Если при этом Вы будете продолжать его подозревать и обвинять, то ничего, кроме агрессии, у него не вызовете. Вообще, мужчины изменяют жёнам по двум основным причинам: когда не удовлетворены женой в чём-то, и просто потому, что им нужно иметь более одной половой партнёрши одновременно (только тогда они чувствуют себя удовлетворёнными). Если на первую причину женщина может влиять и повышать удовлетворённость мужа в браке, то вторая причина от неё не зависит, и, что бы она ни делала, муж будет изменять. Но говорить об этом всём можно тогда, когда есть факт измены. У Вас пока одни подозрения, и будьте с ними очень осторожны. В случае, если Ваш муж Вам не изменяет, Ваша беспочвенная ревность способна разрушить отношения. А вообще, с ревностью хорошо справляется признание за мужем права выбирать других женщин, несмотря на наличие штампа в павпорте. Ведь на самом деле, этот штамп не отнимает у жён и мужей права на чувства к другим людям, и каждый партнёр вправе выбрать любого другого человека в качестве полового партнёра. Поверьте, это право лучше и здоровее признать, и за собой. и за мужем, потому что оно всё равно есть, хотите Вы этого или нет. Всего наилучшего, Елена.