Как уговорить учительницу поставить 4, а не 3?

Владислав 20.05.2012

Английский язык я учусь в 5-ом классе,

я мальчик.

От этой оценки зависит всё!

у меня в первой четверти были все четвёрки во второй я болел неотестация в третьей все 3 а в этой четверти я всё учу,делаю домашку и очень стараюсь но контрольную я написал на 2 и завтра буду переписывать скорей всего я перепишу на 3.

Пожалуйста помогите!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуй, Владислав! В решающие моменты жизни, например, такие, как экзамен, который тебе завтра предстоит, очень важно сохранять спокойствие и решимость добиться своей цели. И результаты во многом зависят от того, насколько тебе это удастся.  Да, ты проболел и, из-за отставания, оценки снизились. Но в этой четверти ты приложил много усилий, чтобы нагнать программу. Это значит, что решимость у тебя есть!

Теперь о спокойствии. Оно зависит от того, что ты говоришь себе.

Если говорить себе негативные обобщающие фразы: "Все пропало! От этой оценки зависит все! У меня никогда ничего не получится!" - тогда  все представляется в черном цвете, появляется страх и даже паника, и все силы уходят на то, чтобы с ними справится, а не на то, чтобы вспомнить выученный материал.

Если говорить себе поддерживающие фразы: "У меня еще есть шанс и я им воспользуюсь. Я буду стараться настолько хорошо, насколько смогу. Если у меня были четверки в первой четверти, значит у меня есть способности.  Я учил и старался в этой четверти, у меня есть знания" - тогда появляется уверенность или, по крайней мере, страх не будет сковывать тебя и не парализует твою способность мыслить. Побеждают те, кто настроен позитивно, те, кто не дает страху остановить их!

Владислав, жаль, что ты обратился за помощью так поздно.   Надеюсь, что ты напишешь контрольную лучше. Ты не написал, что именно зависит от оценки за контрольную.  Предполагаю, что  возможность остаться в  этой классе или в этой школе.  Даже в случае двойки не все потеряно. Можно договориться про дополнительные занятия и пересдачу летом или осенью. В этом случае рекомендую тебе привлечь к переговорам с учителями родителей.

Всего доброго, успехов! Валерия Валерьевна.