Можно ли восстановить зрение с помощью гипноза?

Мо 22.05.2012

Здравствуйте. Я мужчина, 27 лет. У меня проблемы со зрением: близорукость, астигматизм и редкое глазное заболевание кератоконус. Есть уверенность, что проблемы вызваны эпизодом/эпизодами из прошлого, конкретнее, из детства. Есть ли специалисты, которые могут взяться помочь с помощью гипноза или контакта с подсознанием? Или, по крайней мере, помочь определить событие в прошлом, связанное с началом проблем со зрением.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша вера в гипноз вызывает уважение!
Однако - "на Бога надейся, а сам не плошай".
Обратитесь за лечением и коррекцией к окулистам - особенно с кератоконусом.
Так как от того, что Вы определите "событие в прошлом, связанное с началом проблем со зрением" Ваше зрение не улучшится.

Добрый день! Уверен, что про кератоконус вы не в книжке прочитали, а значит посетили уже ряд окулистов. По своему опыту могу сказать, что подобные проблемы со зрением не обусловливаются одним событием. Да и событие это (если оно действительно имело место) - не причина, а точка бифуркации, место принятия определенной жизненной программы. Скорее это определенный выбор человека, задающий формат его жизненного опыта. Поэтому я бы не рекомендовал искать какие либо причины из прошлого.  Задумайтесь лучше над тем, что дает вам ваше заболевание в вашей жизни сейчас.

 Если вас устраивает такая позиция, то готов помочь вам осознать важность вашего заболевания для вашей жизни. С помощью гипноза, разумеется. А вот что делать с этим важным для вас выбором и с осознанием этого выбора, вы разберетесь уже сами!

Здравствуйте, Мо!

Если орган поражён, то никакой гипноз его не восстановит. Другое дело, что психосоматические причины могут постоянно негативно воздействовать на орган и не давать ему выздороветь. Тогда тут нужно сочетать медицинское лечение с работой с психологом. Но не гипноз. Гипноз не работает с психосоматикой, он снимает острые телесные симптомы. Хорошо работает с психосоматикой гештальт-терапия, к примеру. там результат устойчивый и очевидный. Всего наилучшего, Елена.