Теперь я плачу по любой причине

Зина 19.05.2012

После жуткого нервного срыва, стала много плакать. Всё время можно сказать...Раньше мне было стыдно плакать на людях. И я плакала только дома,и то не часто.

Когда у меня был срыв,я рыдала на публике, и не могла остановится.

Теперь я плачу по любой причине...

Зина, судя по всему, Вы раньше себе запрещали плакать, а затем пережили новый опыт и ощутили, что, оказывается, плакать можно. (Я бы сказала, и нужно – этот процесс успокаивает, освобождает от избытка чувств, помогает прожить что-то важное, уменьшает душевную боль, растопляет льдинки в сердце). Иными словами, Вы проживаете новый опыт, Вы узнаете о себе новое, себя новую – и важно дать себе для этого время. Возможно, Вы плачете на людях еще и потому, что нуждаетесь в поддержке окружающих людей. Думаю, стоит задать себе вопрос: чьей именно поддержки Вам не хватает? Можете ли Вы получить такую помощь у него или у нее? Готовы ли рискнуть попросить?

А прежде всего, Вы можете поддержать сама себя. Например, не ругать себя за слезы. (Наверное, Вам в детстве старались внушить, что плакать стыдно? Это неправда! Плакать естественно. И полезно) И главное - отнестись к себе с сочувствием. И тогда когда Вы плачете, и когда Вам просто хочется заплакать, и в самых разных других ситуациях.