Раздражает ребенок

Валентина 18.05.2012

У меня 36 неделя беременности, меня безумно раздражает ребенок сестры мужа, причем всем: своим поведением, визгами, не воспитанностью, даже просто своим присутствием. муж объявил меня монстром, не любящим детей. я очень переживаю, какая из меня выйдет мать, ведь из-за этих ежедневных нервов я не ощущаю "трепета" к будущему ребенку, как это проявляется у всех остальных беременных. может муж прав???

Комарова Вера Леонидовна

Валентина, а какая Вам разница, какой " ребенок у сестры мужа"? Вы совершенно не обязаны любить чужих детей, мужу может и "положено" любить племянников... То, как Вы относитесь к детям вообще, мало имеет отношенияк тому, как Вы будете относиться к своему!  "Трепет" может появиться не сразу, у каждой женщины все происходит по-своему, со своей скоростью.

Вы злитесь отчего-то на мужа, соответственно, и на его родственников,  а проще всего злиться на самого беззащитного... на ребенка.

Заботьтесь о себе, о своем ребенке! Не накручивайте себя - влиять на воспитание того ребенка Вы не можете да и зачем это Вам?!