Сны о смерти

Елена 18.05.2012

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Лет с 17(сейчас мне 29) мне периодически снятся сны о смерти близких и малознакомых мне людей. Как правило,на следующий день или чуть позже я узнаю,что кто-то умер. Например,мне однажды приснилось,что умерла моя одногруппница Юля и ее мама, через неделю я узнала,что умерла одноклассница Юля и ее мама. Или вчера приснилось,что умер дедушка моей подруги, сегодня сообщили,что умер дедушка моего мужа. Что это? Совпадение? Мне очень страшно. Я не знаю,как избавиться от таких полувещих снов. Каждый раз просыпаюсь от них с волнением,боюсь плохих новостей. К врачам идти стесняюсь,мне кажется не поверят, максимум посоветуют успокоительное на ночь. Но меня пугают даже не сами сны,а их сбываемость. Подскажите,что делать! Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Нам даются разные дары и часто нам решать, принимать их или нет. Вы не пугайтесь, постарайтесь каждый день себе внушать, ложась спать, что все обычно, вам это не нужно, даже, если это приснится, Вы этого не хотели и ни в чем не виноваты. Просто Вы чувствительнее, чем другие люди и информация передается Вам . чем проще Вы к этому будите относится, тем спокойнее, тем меньше будет е      переживать.  Решите для себя, принимаете ли Вы этот дар или  нет. Да, развивайте дар, нет – отгоняйте мысленно в сторону. Не переживайте, все будет хорошо.

Удачи Вам.

       Здравствуйте, Елена! Вы пишите, что Вас пугают даже не сами сны,  а их сбываемость. Давайте посмотрим реальности в лицо: если бы Вам это не снилось – Вы так бы реагировали на эти же события? Предполагаю, что проще. Из-за чего? Наверное, из-за того, что аварии были и будут с различными исходами, болезни разные, катастрофы, естественная смерть по старости. И это факт! И тогда это проходило бы больше фоном, не считая близкого (значимого) окружения – согласитесь?! А то, что сны, именно сны стали закономерными и Вы стали проводить полу-связи, то Ваше состояние стало как-то меняться?! И тогда очевидно то, что Вы и пишите, – это Ваше чувство страха: «Мне очень страшно»! Поэтому, Вам важно проработать свое чувство страха и что за всем этим стоит? Это касается Вас и Вашего отношения с собой! Изменится Ваше состояние – изменятся и Ваши сны! Самостоятельно не вижу возможности проработки, обратитесь к квалифицированному Гештальт-Терапевту. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.