Если любовь превратилась в помешательство?

Маша 17.05.2012

Здравствуйте,мне 20 лет ,я год замужем,моя любовь к мужу взаимна ,муж меня любит сильно ,но в его жизни есть много дел и интересов помимо меня.А я же наоборот я просто зациклена на нём,я не могу справиться с сильной ревностью,которая изматывает меня ,поводом для ревности служит любая мелочь,мне трудно растаться с мужем даже на 1 день ,без него мне вообще ничего неинтересно такое ощущение что я вообще до него не жила,я и сама понимаю что так любить нельзя пытаюсь себя отвлечь когда его нет и всё равно жду постоянно его звонка.У меня 2 месяца назад родился сын,я думала переключу всё внимание ,на него ,но оказалось свосем ни так моя любовь к мужу перевешивает даже чувства к ребёнку ,я счастлива от своей любви,но если любимый покидает меня даже на несколько дней я впадаю в деепрессию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем, что происходит:

в его жизни есть много дел и интересов помимо меня.А я же наоборот я просто зациклена на нём,я не могу справиться с сильной ревностью,которая изматывает меня

Вы и сами ответили на свой вопрос - у мужа есть и свое пространство, своя жизнь, Вы же хотите быть с ним ОДНИМ целым, создаете для самой себя иллюзию симбиоза с мужем и страдаете, когда в реальности оказывется, что Вы и ОН отдельные личности - что у мужа есть свои границы, а у Вас нет - НЕт ВАШИХ границ, НЕТ ВАС,ВЫ стираете себя - почему? зачем? боитесь ОДНА предстать перед этим миром и собой - и выход здесь только в одном - начинать себя собирать, собирать свои границы, становиться СОБОЙ, а НЕ пытаться стать продолжением своего мужа! защитить своего внутреннего ребёнка, который пытается спрятаться ЗА Взрослым, которого ищет из вне - и САМОЙ найти в себе этого Взрослого и защитить себя!!

можете очно обратиться к психологу, чтобы он помог Вам закрыть свои границы, почувствовать их, проработать позицию Ребёнка и Взрослого, проработать эту эмоциональную зависимость, а также источник её формирования!