Я поругалась с подругой

KAmila. 16.05.2012

Мы с подругой дружим уже 4 года.было все хорошо.. но в этом году мы начали часто ссориться из за всяких пустяков. дня 4 назад как то мы с ней общались по телефону, она спрашивала пойду я сегодня гулять, я сказал нет, буду готовиться к экзаменам. так то я всегда выходила с ней гулять.. после на второй день я ей позвонила мы вроде бы нормально общались но, она при каждом слове начала говорить не мешает ли она мне готовиться на экзамены,.. все не так как раньше. а вчера она вообще сказала еще одной подруге что не хочет со мной общаться.. мне очень обидно, мы с ней через всего всего прошли вместе. что у меня слезы наварачиваются когда вижу ее в школе. постоянно думаю о нас с ней, не могу без нее. просто у меа не было такой подруги как она(( помогите, что мне делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Камилла! Порой в отношениях между людьми, бывают такие периоды, когда необходимо не отмалчиваться, а просто сесть и  поговорить друг с другом. Так и в твоем случае, вам необходимо встретиться и  высказать все друг другу, о том что чувствуете, что обижает, и что можно придумать для того, чтобы сохранить дружбу. Если твоя подруга действительно дорожит тобой, так как ты, то вы обязательно придете к компромису, т.е договортесь. Но может быть и такой вариант, что вы поймете, что у вас нет больше ничего общего, и что вы не понимаете друг друга, как прежде и на этом поставите точку. Но такова жизнь, кто-то приходит, кто-то уходит. Но главное всегда оставаться самой сабой. Подумай об этом.Удачи тебе.

Здравствуй Камила!

Отвечаю с опозданием, поэтому вполне возможно, что ты уже помирилась со своей подругой и обо всем забыла.

Как я понимаю, вы - подростки. У каждой формируется характер. Кому-то хочется быть лидером, кому-то "командиром", сложно справляться с эмоциями, обиды в душе принимают огромные масштабы. И все это - опыт отношений.

К сожалению, бывает, что мы ошибаемся в друзьях. И это нужно принять.

Для того, чтобы не терзать себя сомнениями учись не откладывать разговор на долго. Старайся встретиться и обсудить. Тогда тебе не прийдется домысливать и сидеть в ожидании.

От всей души тебе желаю быть крепкой и умеющей за себя постоять.

С уважением, Инна.