Не получаю удовольствия во время секса

Карина 16.05.2012

Здравствуйте меня зовут Карина, я встречаюсь с молодым человеком и у нас с ним половая связь, но при этом я ни чего не чувствую, один раз чувствовала а на данный момент нет ни возбуждения ни оргазма, может со мной что то не то? Или я делаю что то не то, подскажите!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Карина. Жаль, что Вы не написали сколько Вам лет. И непонятно,  Вы чувствовали что-то с этим партнером или с другим, первый ли это сексуальный партнер или были другие. А от этого и будет зависеть конкретный ответ. Поэтому овечу общими фразами. Сексуальность женская отличается от мужской. Мужчине от природы достаточно стимулировать половые органы для возбуждения, или он может, фантазируя или созерцая половые органы женщины, достичь возбуждения (разумеется, если он здоров). И оргазма он может тоже практически достичь всегда одной только стимуляцей полового органа (причем, неважно чем). Для женщины, особенно молодой или личностно незрелой, не живущей в согласии со своим телом, достичь возбуждения и тем более оргазма не всегда возможно. Предположу, что Вы очень молода, тогда в этом случае с вами все в порядке, и Вас условно можно назвать "не разбуженной" сексуально женщиной. Это может прийти с оптытом (а может и не прийти). Узнавайте себя, свое тело, свои реакции, чувства и ощущения, раз Вы уже вступили во взрослую жизнь. Если Вас это сильно беспокоит этот вопрос, обратитесь к психологу. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Карина. Полностью согласна с Айгуль. Добавлю только, если вы, Карина, хотите познать вкус секса, то лучше начинать отношения с мужчиной с любви, привязанности, симпатии. Чтобы вы для начала сблизилсь духовно. Чтобы вы для мужчины были загадкой, фантазией. Чтобы мужчина успел из вас сделать идеал, успел вас идеализировать, превратил вас Мадонну. И только тогда секс. Примерно до 25-27 лет женщина может и не испытывать оргазма, она еще не созрела, но желание, влечение должно быть.

В вашем случае возможно вы не любите молодого человека, поэтому нет желания, хотения. Хотя конечно лучше обратиться к психологу очно и разбраться в себе.

С уважением Т.Ш.

Вы очень точно описали Ваши отношения с мужчиной - половая связь.

А радости приходят чаще всего - в близости.

С этим важно разобраться.

Такую работу лучше делать совместно с профессионалом.

Еще я бы рекомендовал до визита к психологу сходить к опытному гинекологу для того, чтобы исключить соматические проблемы (проблемы физиологии).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Карина!

Чтобы Вам реально помочь, надо исследовать Вашу сексуальность и внутренние ограничения, которые, возможно, мешают Вам получать наслаждение от секса. Это тщательная и серьёзная работа с психологом или сексологом. Другого способа реально Вам помочь я Вам предложить не могу. А гадать о причинах в Вашем индивидуальном случае не вижу смысла. Всего наилучшего, Елена.