Уйти от молодого мужа к пожилого любовнику?

Елена 16.05.2012

Здравствуйте!Мне 29 лет ,мужу 35 лет в браке 10.Есть дочь ей 3 года,После рождения дочери отношения стали хуже ,у мужа появилась фирма о в нее все силы вкладывал .ребенком не занимался,даже ночью никогда не вставал,я и не настаивала.Надеялась сам когда-нибудь потянется .

я не работаю уже 3.5 года-сижу с ребенком дома .Последний год муж вообще не уделял внимания ,если я покупала новое платье и спрашивала ну как он отвечал ноормально и отворачивался .когда я его обнимала ни5какой ответной реакции не было как будто столб обнимаю.сам по натуре мой муж грубоват.еще у нас кредит на 30 лет взят и унего больная мать у нее больное сердце.Но случилось так что я встретила одного человека и полюбила его ,он очень нежный добрый ,ласковый.он меня тоже очень любит ,но ему 58 лет!Муж сейчас знает обо всем я прошу развода ,а он(муж) просит остаться ,говорит что любит и жить без меня и дочки не может просит прощения и говорит что все забудет...И любовник зовет к себе ,моя мама конечно жа против любовника говорит ,что я загублю свою жизнь .Такого отношения к себе я еще ни от одного человека к себе не чувствала как от моего любовника ,мне с ним очень хорошо.Но за мужа очень боюсь ,он близок к нервному срыву ,работать не может ...мне его жалко и страшно .ноя знаю ,что буду жалеть в любом случае наверное...Моя мама уговаривает остаться пока не узнала свекровь ,она конечно же не выдержит этого удара..я не знаю что мне делать я не смогу без любимого,а с мужем я спать не могла уже месяца 2.Мой любовник в отличной физической форме.Получается так что я должна сделать так чтобы всем было хорошо.

Здравствуйте, Елена!

Вам стоит лучше понять себя и свои приоритеты. Что бы принять решение и сделать выбор. Вы написали обо всех родственниках и их статусе на сегодняшний день. Однако именно вы хотите перемен в жизни и у вас есть претензии к мужу. Желательно прояснить ситуацию вместе с психологом. И вам станет понятнее своя роль в этой истории.Обращайтесь, надеюсь мой профессиональный опыт будет вам полезен. Работаю в скайпе.

С уважением.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Елена. Если вы готовы пожертвовать собой ради блага всех родственников - то это Ваш выбор. Но Ваш муж не забудет про любовника и будет Вам о нем напоминать, как только будет уверен, что Вы остались с ним. У Вас есть способ сохранить эту семью и улучшить ее  - это обратиться к семейному психологу, чтобы перестроить отношения в семье. Понимаю, Вы сильно обижены на мужа, и обида застилает все остальные чувства. И поэтому тоже Вам имеет смысл обратиться к психологу. Потому что от обиды люди часто делают ошибки. а потом не могут ничего исправить и страдают.  Кроме того, Вам уже пора выходить на работу или заняться какой-нибудь конструктивной деятельностью. Тогда Вы увидите, что самопожертвование - не самый лучший способ жить в этом мире. Или Вы так и останетесь девочкой, которая должна за всех отвечать.

С уважением, Лариса.

Добрый день Елена . Я как и многие здесь коллеги также придерживаюсь того, что дать совет или рекомендацию в данной ситуации сложно, я бы предложила вам обратиться на прямую к психологу и походить на консультации для прояснения всей ситуации. С уважением Елена.