Муж уезжает по ночам

Рената 19.05.2010

Здравствуйте. Мне 23 года. Мужу 21. Проживаю в Казахстане. Я с мужем в браке 9-й месяц. Встречались 1,5 года. Все было хорошо, жили душа в душу друг с другом. Он говорил, что жить без меня не может. Даже голову как-то себе разбил, из-за того, что меня обидел. Ласки, ухаживания. Но это все было. Мы живем с его родителями, и они втроем часто ругаются. Вот 31 на января 2010 года он психанул, что я его не пустила к друзьям и уехал, вернулся утром, обьяснил, что выдел аварию. Вроде все нормализовалось. Но как-то я лазила у него в телефоне и нарвалась на смс от девушки. Я спросила у него насчет нее. Он сказал, что она для него никто и на такую как она у него даже не встанет. Он неневидит блондинок, а она блондинка. А так она бухгалтер у его отца. Ей тоже 23. Но я дура, взяла и рассказала его родителям. Они ей и ему выговор сделали. И вот снова в середине преля я вижу ее смски. Я устроила истерику. Муж стал скрытничать, вот я и начала проверять его. 25 апреля отец купил ему машину, при условии, что будет возить меня. Я точно знаю, что 3 дня он ездил к ней, и когда я ему это сказала. Он перкратил. Сидел дома, катал меня на машине. И вот с 7-го мая опять началось. Он вообще не начует дома, говорит, что мы его достали! Но, я же ему это простила! Пытаюсь с ним поговорить, он не хочет ничего обьяснять!!! Говорит, что любит меня, что будет ночевать дома, что у него никого нет,а сам уезжает, и его до сих пор нет!!! Помогите, я устала, не знаю, что делать...

     Здравствуйте, Рената! Я понимаю Вас и сочувствую в том, что Вам сейчас тяжело, больно и обидно, что ваши отношения приняли такой оборот... Но раз Вы обратились, давайте рассмотрим эту ситуацию с другой стороны. Для начала - осознайте свои чувства - какие Вы испытываете к нему? Это может быть 1) печаль, грусть, злость. страх потери его любви, внимания, заботы.... и 2) обиды, вины, ревности, может ненавести?! (Может у вас есть другие?) Все, которые относятся к первому пункту - это естественные натуральные чувства - и их легко прожить, а вот во-втором пункте - это негативные чувства, которые сами по себе не исчезают и с ними жить просто невыносимо и они могут разрушать отношения. Важно все свои чувства осознать - не игнорировать, признать, что это тоже часть ваша и прожить их... Конечно лучше это делать с психологом, так как работа будет качественнее и практичнее, но если нет возможности, то самостоятельно напишите ему письмо и все, что вы чувствуете и думаете про него, а затем порвите!!! Вам станет легче... Далее, вам важно определить - Что вы хотите от ваших отношений? Если хотите ухудшения отношений вплоть до разрыва - то ваше поведение соответствует этому, а если все-таки разрешить данную ситуацию мирным путем на воссоединение, то важно изменить свое поведение и отношение:
1. Прекратите лазить в его телефон и др. личные вещи, принадлежащие ему и проверять его! Так как это уже не любовь, а полный контроль с вашей стороны и попытка переделать его под себя - превратить его не в мужчину! Странно это слышать, правда? А давайте с другой стороны зайдем: ВЫ хотите работать, а он вам говорит - "Нет, будешь всю жизнь сидеть дома и делать то, что я скажу!!!" Ну как, приятно? Думаю, что нет! Своим поведением он вам зеркально показывает, что вы сами себе в чем-то изменяете и игнорируете себя в чем-то.
2. Обратить на себя внимание: на свое образование, интересы, увлечение, в конце концов - сами пойдите учиться на курсы по-вождению и т.д..
3. Данную ситуацию отпустите.... Не устраивайте ему истерик, когда прийдет - просто скажите, что когда сможет поговорить - пусть вам сам скажет, а вы подождите.., сами не лезте на рожон...
4. Когда созреет поговорить - будьте спокойны и говорите от "Я-высказывания". Скажите, что вы чувствуете и какого это вам! "Мне грусно и обидно, когда мой любимый ночует вне дома" и все!!! Остальное - это уже его ответственность! Вы отвечаете только за свои чувства, слова, мысли, поступки и действия, а также за свою реакцию на то или иное событие.
5. Может ему нравиться (бессознательно конечно, что вы его ревнуете), так вы "лишите его этого удовольствия" - прекратите обращать на это внимание, т.к.вы (это тоже делаете бессознательно) - питаете ее значимость своей энергией - вам это к чему??? Как только вас действительно перестанет это интересовать - вы сразу в его глазах станете значимой, так как свою энергию направили на себя любимую!!! И если он станет в виде шутки - вас провоцировать - то вы ему скажите, что для вас это скучно и не интересно!
6. Относитесь к своему мужу с уважением, так как он ваша половина! Тоесть, как к личности - относитесь с уважением, хотя что-то может и не нравиться и вызывать разные чувства - это нормально.
7. Не вмешивайте родителей в ваши мужско-женские отношения - разделите их!!!
8. ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ОБВИНЯТЬ И ПРОСТИТЕ СЕБЯ!!! Примите себя такой какая вы есть, безоценочно, да и мужа тоже, если не сразу можете простить, то хотя бы со временем, т.к. когда вы прощаете - вы с этим прощаетесь, только,  по-настоящему!
     Вот так. Желаю вам женской мудрости и удачи! С уважением Людмила К.