Как себя вести в этой ситуации?

Наталья 15.05.2012

С мужем мы 16 лет вместе,из них прожив 8 лет в браке мы разошлись,я его очень сильно люблю, прожив без него 3 месяца я смирилась, что его нет в моей жизни и началась у меня другая без него(причина нашего разрыва началась после того как он в контакте нашел виртуальное общение).

Он вернулся, я простила.Живем во втором браке 8 лет,он вдруг стал молчать,все свободное время сидит в интернете на мои вопросы отвечает, что играет. а как оказалось что у него новые виртуальные отношения.

Я пыталась с ним поговорить но все безуспешно, на контакт не идет, уходить не думает,утверждает что это просто флирт.

Сейчас мы пытаемся общаться как будто ничего не произошло,но мне нужен разговор и как вывести его на разговор я не могу найти правильного решения.Рушить не могу.тупик.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы изначально и разочшлись с мужем из-за этой же причины - он имел виртуальное общение и Вы НЕ смогли этого принять - а для него это было нужно (это его потребность в этом общении), для него это нормально и имеет место быть в семейной жизни! Вы решили расстаться , так как не смогли этого принять - у Вас началась складываться другая жизнь, НО....появился муж - и Вы приняли - а в итоге - Вы говорили о том -что это общение для него значило, зачем ему это нужно? какие потребности им движут? что изменилось в его жизни? разобрался ли он с этим интернет общением? проговорили ли Вы основные моменты - ведь если у него ничего НЕ изменилось и он так и продолжает общаться и не видит в этом никакой проблемы - то получается Вы опять приняли его обратно ТАКИМ же - что ОН для себя ничего НЕ вынес из прошлого опыта, не проработал свои чувства, что все оставляет как есть - а устраивает ли это Вас? готовы ли ВЫ ПРИНИМАТЬ ЕГО-ТАКОВЫМ? с этим интернет общением? ведь ИЗМЕНИТЬ ВЫ ЕГО НЕ сможете - это только его работа и его выбор! был опыт, который привел к расставанию - что он из этого вынес? просто поговорите вместе - Вы ему озвучьте то, что Вами движет! что Вы испытываете? можете ли Вы принимать ЕГО-ТАКОВЫМ с этим общением? чего ОТ него ждете и зачем? озвучьте перспективы - что будет, если все останется как есть, и если изменится? Вам и ему важно знать К чему Вы можете прийти! и услышьте мужа - что ИМ движет? ведь просто взять и отказать он тоже НЕ сможет - тогда потребность останется фрустрирующей - ему важно осознать, что ИМ движет и направить себя в конструктивное русло - только вот  это уже его выбор! и ЗА ВАМИ выбор - готовы ли Вы принимать его таковым?