Черная полоса в жизни

Марина 15.05.2012

Мы живем в Челябинской области, г. Магнитогорск.

Мне 26 лет, мужу 32, дочке 3,5 года. Живем с мужем нормально, друг друга поддерживаем во всем.какя бы не была ситуация. Я работаю дома пишу курсовые дипломные рефераты. заработок когда есть работа когда ее нет. Но наступила черная полоса в жизни, я взяла кредит 180000 т. р, купили машину,тут через неделю его увольняют с работы по статье (пьянка) пришол с запахом на работу, работу очень сложно найти с его узкой специальнотью. через 1 месяц нашел работу, сейчас работет, денег катострафически не хватает, кредит платить надо, квартира, садик, продукты и т.д т.п. Свекровь сильно болеет помагать нужно, живет в деревне, с дочью, дочь(т.е сестра мужа) нас во всем обвиняет что мы не помогаем матери (свекрови) на этом фоне разругались с ей, как же тут помогать???!!!самим бы выжить как нибудь. Но тут еще неделю назад мужа лишили прав. что дель вообще не понятно, в голове просто неразбериха куда податься за помощью, каждый день аппатия, депрессия. помогите пожалуйста хоть каким нибудь советом.

Судя по тому, что Вы написали, все началось с машины...может ну ее, машину то? Часто обстоятельства жизни сами подсказывают решение... Кредит взяли, машину купили... и началось : с работы уволили, денег не хватает, да еще и прав лишили... Или в реальности как то не так?

Под кредит брать лучше то, что будет приносить доход. Раз взяли машину, значит она должна кредит покрывать и хорошо бы чтоб семье капало.

Да и с выпивкой проблема бы решилась: раз за рулем, то спиртное - ни-ни...

Если прав лишили надолго, то стоит подумать: зачем тогда машина? Или Вам самой сесть за руль, мужа рядом для страховки и таксовать, когда работы нет...

Это я не как психолог в Шымкенте, просто мои размышления, может Вам как-то поможет разобрать неразбериху в голове. А разбирать бы надо, потому как все проблемы и бытовые неурядицы от неразберихи в голове. Что мы думаем, так мы и живем. Сами себе проблемы создаем, а на жизнь, обстоятельства, других "нехороших" людей сетуем. А это уже как психолог :-)

Удачи Вам, Марина! И хорошего психолога Вам на пути, чтобы непреодолимые проблемы стали вполне решаемыми задачами.