Лесбиянка - это врожденное, или приобретенное?

Елена 14.05.2012

Здравствуйте! Мне 32 года. Я выросла в гетеро семье - мама, папа, дедушки, бабушки, то есть все по парам как положено - мужчина и женщина. В семье меня любили, заботились, правда родители разошлись, когда мне было 14 лет.Где-то лет в 10 стала понимать, что меня привлекают женщины - эротические фантазии, сны, причем только потом (после того как начала половую жизнь) я поняла, что часто они сопровождались оргазмами. Я училась хорошо, в большинстве случаев была душой компании, могла помочь советом и делом, пользовалась успехом у противоположного пола, правда отношения с этим же полом носили лишь платонический характер. Закончила школу, переехала в другой город, стала жить отдельно и работать. В 19 лет встретила мужчину и поняла, что это мой человек. Разница в возрасте составляет 20 лет. Он развелся, мы стали жить вместе. Первый сексуальный опыт я получила с ним, с этого же момента я познала радость секса. Все шло хорошо - кроме того, что нас обоих интересовал секс, мы еще были и хорошими друзьями - нам интересно вдвоем и по сей день, но.... Всегда, в эротических фантазиях у меня были лишь женщины! Так с мужчиной в гражданском браке я прожила 10 лет (на его официальные предложения руки и сердца, коих было три, почему-то я давала отказ - по какой причине точно сформулировать не могу). Потом у мужа начались проблемы на работе. Я была рядом с ним - поддерживала как могла, опекала, заботилась, но наряду с этим я поняла, что ему не до меня сейчас вообще. Единственное на что я надеялась - "не до меня" продлится не больше полугода, но я ошиблась - этот процесс занял два года. Естественно начались скандалы, секс происходил крайне редко и я решила осуществить свою мечту, а именно - приблизиться к женщине не как к подруге, а как к любовнице в надежде, что я "попробую" и опять вернусь к мужу. Я зарегистрировалась на сайте знакомств. Сначала был виртуальный секс: страх перед тем, что интерес к женщинам - это не правильно, никак не давал мне сойтись с женщиной в реальности. Потом я поддалась на уговоры одной из девушек и встретилась. После этой встречи я поняла, что больше с мужчиной в постель не лягу - не могу и не хочу. К этому моменту мои отношения с мужем стали дружескими, но я ему ничего не говорила и сейчас не собираюсь. После первой девушки была вторая, потом третья, которую я действительно полюбила. Наши с ней отношения продолжаются почти два года, но мы их не афишируем: я продолжаю жить с мужем, а она с ребенком (мужа у нее нет). Тема совместного проживания у нас с ней обсуждалась, но я не готова взять на себя такую ответственность - как ребенок. Я продолжаю общаться с семейными парами, поддерживаю статус гетеро-девушки. Муж видимо действительно чувствует, что во мне что-то изменилось и поэтому, после парочки легких намеков на секс с его стороны, и пару отказов с моей стороны, больше вопросов о "постеле" не поднимает за что я ему очень благодарна. Я понимаю, что у него может быть другая женщина, но для меня это не важно, потому как у самой "рыльце в пушке", да и действительно близкого родного человека (коим я являюсь для него)ему будет трудно встретить - мы действительно с ним стали как бы родственниками и частью друг друга. Я много раз прокручивала и прокручиваю всю мою жизнь, пытаюсь найти ответы - как так получилось, что мне нравятся женщины? Единственное, что я вспомнила из глубоко детства: мне было 4 года, я ходила в детский сад (я не любила спать в саду, поэтому меня в большей части забирали до сна, а, если не забирали, то я просто лежала, но не спала), там была девочка Маша (у нас кровати стояли рядом)и вот она спала всегда, а я ей сонной подкладывала руку под голову, получалось, что она спит у меня на плече - от этого я испытывала дикую радость!Я не собираюсь устраивать сексуальную революцию, но я не знаю как быть дальше, ведь наше общество не в состоянии принять меня с моими "наклонностями" (я даже маме, которая в подробностях знает обо мне все и всегда была близким человеком, ничего не могу рассказать). Я не внесла никаких коррективов в свой внешний вид - крашусь, делаю прически, одеваюсь как женщина без намека на мужественность, причем такие же женщины мне тоже нравится (без намека на мужественность).Вопрос у меня риторический - кто виноват и что делать? Да еще к нему такой вопрос: лесбиянка - это врожденное или приобретенное? Заранее благодарю, с уважением, Елена.

Здравствуйте,Елена!

Ваш вопрос: Лесбиянка - это врожденное, или приобретенное?

Единственное, что есть у человека - это выбор! Чего ОН на самом деле хочет!!!  Не от него, а ОН!

И не важна тогда судьба с её обрвами и косогорами. Если отбросить прошлый опыт и Вам предложили бы прожить всё с начала?

Вы бы выбрали ТО ЖЕ?

И ТО, Что у Вас останется - ВЫБОР ВАШ!

По этому кем быть - решать только Вам. Но Именно ваш выбор всегда будет самым верным и правельным. Вы ведь стремитесь к счастью и туда ведёт только Ваш выбор так как счастье всегда индивидуально.