Сын не слушает, обзывается, бьется

Владимир и Оксана 14.05.2012

Характер родителей: Мама- меланхолик. нервная, властная, строгая. Папа-сангвиник. добрый, очень мягкий.

Я(папа)рос в семье без отца, (с 15 лет), строгим быть не умею, супруга часто ругает за то что я не могу быть настоящим отцом, строгим, одним словом, Батьком. В принцепе я так и воспитывал сына, как говорится на любви, был к нему мягок и добр, может даже и через чур, за что был не раз руган женой. Сказать что я позволял ему ВСЕ, нет не скажу. Потом мы стали ходить на работу, приходить уставшими, да я понимаю что может и недодавали внимания, мало с ним проводили времени, но все время с ребенком быть тоже не выход, есть и свои какие то дела. В возрасте 3-х лет были чуть ли не бои за власть, сын у нас один, все должно было быть так как он хочет. Поднять утром в садик просто невозможно, а вечером уложить тоже. Кстати до 3,5 лет спал с нами. но потом впринцепе перешол в другую комнату сам. но всеравно на сегодняшний день требует спать с ним или в нашей кровате. За столом ведет отвратитльно, у меня (п) политика такова, не хочешь есть иди гуляй, а если все вместе садимся за стол значит все вместе, у жены (м)все по другому, она может уго долго уговаривать а потом кормить с ложечки, или когда нервы сдадут с криком выгнать в угол. Сам играться не хочет, как я помню по себе, утром встал или со школы пришел, высыпал игрушки, наигрался вдоволь собрал и потом что то требовал от родителей. а у него нет. Любит смотреть мультик Маша и Медведь современний, Ну погоди, или играться в различные флэш игры. Недавно были очередные бои, увидел у своих двоюродных братьев игру в стрелялки Call of Dutty. Постоянно обзывается, были уже не раз биты губы, стоял в углу, не имеет границы в возрасте, старший не старший, мама, папа, бабушка, дед, для него как бы все равны и на всех можно наплевать. много строгих замечаний переводит в игру, бьем по попе, губам - смеется, кричит что не больно или не попал, пока уже конкретно не будет больно. Водили к психологу, сказали что у нас замечательный умный ребенок. Мы в растеряности, нервы на исходе, что делать? Читали и Кэтрин Кволс и различные статьи в интернете - не знаю, что делать, такое чувство что растим маьяка или какого то тирана. Помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

..Водили к психологу, сказали что у нас замечательный умный ребенок..

Сходите к семейному психологу. В Вашей семье очень страдают личностные границы, плюс рассогласованность требований к ребенку - вот и растите тирана манипулятора.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194142