Говорит что в голове дурман, тяжесть

Ирина 18.05.2010

Мужу 49 лет.По характеру был очень общительный, веселый, трудоголик с руками "от бога", охотник,рыбак. В августе прошлого года попал в больницу с тромбофлебитом глубоких вен на ногах.Пережил психологический страх от своего состояния.Пропил следующие лекарства-детролекс,ципролет,варфарин,МИГ.

Но с того времени (а больше причины никакой и не видим) человек кардинально изменился.Его ничего не интересует,посстоянная бессоница, усталость,страх.Из дома не вытянуть, ничем не увлечь.По натуре склонный к полноте, любитель поесть, стал худеть, аппетит пропал. Страшно и то, что человек сильный по натуре,стал плакать из за своего состояния.Говорит-"В голове дурман, тяжесть".

Я очень напугана и сама уже устала.Пою его всякими травками, пил афобазол,снотворные не помогают.Что нам делать?!!

Ирина!!Что вам делать? говорить!!разговаривать!беседовать!Общаться!!Как можно больше!!Вам надо дать ему свою любовь и ласку, которая выражается в том, что вы понимаете его чувства и переживания!!Вытаскивайте из мужа эмоции,его страхи, чувства!Дайте ему почувствовать вашу настоящую понимающую душу.Если он не идет на разговоры, то есть очень интересная книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"-она применима к любому возрасту, читается легко и быстро.Там вы найдете "активное слушание", потреннеруетесь на бумаге и начинайте применять на практике с мужем.Результаты ошеломляющие!! убеждайте мужа в том, что такая болезнь излечима, говорите ему о вашей любви к нему, вспоминайте ваше состояние во время перврого свидания, вспомните первый ваш поцелуй.Ведь у вас есть, что вспомнить- не так ли?!)))Успеха вам!!!