Как изменить свою жизнь?

Саша 12.05.2012

Здравствуйте, мне 19.Работаю на почте россии оператором, живу с родителями, но несмотря на это я чувствую себя очень одиноко.Странно, каждый день мне приходится общаться с большим количеством людей, дома я не одна - родители, любимая зверушка),а мне вот почему -то одиноко.У меня в душе скопилось много любви, тепла, добра, но они не находят выхода.Я очень люблю тактильные контакты, но родителей мне приходиться просить, чтобы они мення обняли, потому что они другие люди по своей натуре и им это не нравится.

Что касается молодых людей, то я скорее не доверяю себе, чем им.Мой последний молодой человек по-моему просто болен, и если бы он не радовался моему унижению , каждой слезе,моей боли, то возможно мне бы было его жалко... тот, что был до него был примерно похож(но всё ж не такой садист; хотя бы был честен и не унижал).

почему?Почему я не люблю, не уважаю себя?Почему готова сделать всё лишь бы мне позволяли любить? Я столько книг прочла как полюбить себя, но так и не поняла откуда такое отношение к себе?У меня была полная семья , никаких не запойных алкоголиков, не наркоманов. Я была сыта, одета, обута...всё нормально ...было. Когда мне исполнилось 7 и я пошла в школу, папа ушёл... в 8 я из весёлого, живого ребёнка превратилась в человека,которому ничего не интересно, ни школа, ни кружки. Когда меня попытались отправить на какие -то там занятия для детей, то прямо в лицо преподавателю сказала, что я не хочу этого делать. И чтобы не предлагали я ничего не хотела. Училась я средне..тройки в основном...все опускали руки перед моим "НЕ ХОЧУ"!

Но сейчас ,когда уже определённый отрезок жизни прошёл, я хочу! Хочу быть сильным, стойким человеком, который не стонет, не жалуется, никому не показывает сврих слёз, свое боли, не прячется от трудностей, который не даёт над собой глумиться. Я хочу перестать быть одна ...я люблю людей, мне нравится с ними общаться, но я всегда и всему верю, потому,что хочу видеть в людях только хорошее...они конечно пользуются ...Иногда мне даже кажется, что у меня на лбу неоновая вывеска : "Дура"...

Я всё принимаю близко к сердцу, часто плачу, что не может не раздражать, причём меня же саму...

Яковлева Александра Ивановна

Вопрос: Почему я не люблю, не уважаю себя?Почему готова сделать всё лишь бы мне позволяли любить?

 Ответ: Когда мне исполнилось 7 и я пошла в школу, папа ушёл... И  Я  в 8 лет из весёлого, живого ребёнка превратилась в человека,которому ничего не интересно, ни школа, ни кружки.

Это безусловно огромный стресс, который Вы до сих пор не пережили и продолжаете во всех отношениях с мужчинами переносить эту драму - заранее выбирая себе тех, кто к Вам не добр или слишком строг. Вам необходимо вновь и вновь переживать, то расставание, которое Вам пришлось пережить с первым и главным мужчиной своей жизни - Вашим отцом!

Вспомните, пожалуйста, что Вы для себя тогда в детстве решили, когда боль от тоски по папе прошла? Или когда почувствовали холод от мамы?

Обращайтесь к психологу за реабилитацией, Вы перенесли психологическую травму и она Вам мешает быть счастливой и самодостаточной!

Удачи.

Саша, самая основная Ваша внутренняя проблема, это неправильная расстановка приоритетов. У Вас другие люди "во первых", а вы "в последних",

Склонность к мазохизму (потому садисты и попадаются). Возможно Вы  восьмилетняя обвинили себя в уходе отца и так и не простили себя, но на самом деле травма возникла еще раньше.

Вы много подавляете в себе своих истинных чувств, боитесь в них признаться. Вам надо обращаться на консультации и снять хотя бы "верхний слой" (основные травмы) чтобы потом можно было двигаться дальше самостоятельно.

Но хочу Вас подбодрить, каким бы способом вы не воспользовались. Вы обязательно добьетесь своего. У Вас очень сильное намерение и с вами одно удовольствие было бы работать. У Вас будут очень хорошие результаты.

Мои рекомендации.

1. Индивидуальная терапия по проработки того периода, когда ушел отец и более раннего, когда Вы почувствовали себя ненужной маме, не любимой это очень ранние периоды, тут одной не справится. (Поэтому у Вас самой и не получается себя полюбить)

2. Сменить круг общения полностью. (Вы живете совершенно не в своем окружении, поэтому и одиноко) В том числе и работу. После работы с психологом, оно само собой начнет происходить

3. Затем какой нибудь лидерский тренинг. Надо будет учится быть ведущей, а не ведомой. У Вас потенциал очень хороший, но сейчас подавленный.

У Вас очень замечательная головка (Вы все понимаете) и сильная воля. И у Вас все получится. Я с удовольствием с Вами бы поработала, даже скидку большую сделаю. Обязательно обращайтесь.

Я на следующей неделе буду проводить бесплатный вебинар на тему "Найти себя. Понять. И быть собой" Информацию размещу на страничке тренингов на этом сайте. Заглядывайте. рекомендую послушать.

Какое бы решение вы не приняли. Удачи Вам. С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Саша, вы пишете о том, что родителям не свойственно обнимать.... Я пофантазирую еще дальше. Возможно, они просто эмоционально холодные люди, которые привыкли подавлять свои чувства. А вы оказались вследствие этого в дефиците любви. Для того, чтобы он возник, не обязательно расти в семье алкоголиков или наркоманов, дефицит любви возникает и во вполне "приличных" семьях, более того, в слишком правильных семьях этот дефицит любви порой бывает даже сильнее. И потому потом девушки, вырастающие в таких семьях, все время находят себе "садистов", потому что 1) не уверены в себе 2) нуждаются в сильных эмоциях 3) привыкли к условной любви ("ничего нельзя получить просто так") - подробно и с примерами об этой ситуации написано вот здесь

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

//Хочу быть сильным, стойким человеком, который не стонет, не жалуется, никому не показывает сврих слёз, свое боли//

Человек, который никому не показывает своей боли и слез - это зажатый человек, а не сильный. Это тот, кто никому не доверяет. И лучше не лишать себя умения доверять. Другое дело - кому, и еще важно, конечно, иметь самоуважение, разбираться в людях. Всему этому можно научиться со временем. Думаю, работа с психологом бы вам не помешала. Потому что одно дело читать книги, а другое - искать ваши личные механизмы поиска опоры на себя, вычленять то, что именно вас могло бы побудить к себе относиться лучше.

Нельзя ничего исправить и вылечить, если говорить себе "я не такая, как надо". Вы - такая. Чувствительная, ранимая, доверчивая. Не надо себя переделывать. Для начала подружитесь с собой с такой, какая вы есть. Сейчас сделайте хоть один шаг к себе, не исправляя себя и не пытаясь стать другой. Это уже само по себе может многое дать. Потому что как только вы допустите хоть на секунду, что вы такая, какая вы есть, можете быть кому-то нужны и интересны, а прежде всего себе - тогда вы и начнете меняться, и мир вокруг вас тоже.