Как можно помочь другу?

Азаматт 10.05.2012

Здравствуйте подскажите пожалуйста интересует такой вопрос со стороны психологии . У меня есть друг который мастурбирует очень давно и не может остановиться при этом он не может найти себе девушку или не хочет как можно помочь ему это ведь влияет на здоровье и на психологию человека подскажите пожалуйста . Заранее благодарен.

Здравствуйте,Азамат.Вообще-то,у кого проблема,тот и обращается.Ваш друг,возможно.и не считает это проблемой.А,если считает,то потому,что отношения с женским полом вызывает у него основательную тревогу.Возможно,у него низкая самооценка,при которой он не достоин девушки,или,женский пол вызывает у него агрессию и страх.В обоих случаях выгодно девушек избегать.Пока все эти проблемы он носит,ничего не изменится.Когда они будут проработаны,как правило,с психологом,он начнет строить отношения с девушками.Но,он это должен захотеть.Что касается самоудовлетворения,то оно снимает сексуальное напряжение,но истинного удовлетворения приносить не будет.Со временем может вызвать даже,отвращение.Но,его физическое здоровье ,при этом не страдает.Психика может испытывать аппатию и ущербность.Но,тем быстрее у него появится стимул что-то исправить в себе.