Куда пойти учиться?

Артём 10.05.2012

Я Артём мне 20 лет у меня проблема с выбором не знаю кем я хочу стать,не знаю куда поступить кем работать,у меня такое ощущение,что меня ничего не интересует и именно из за этого не знаю куда пойти учиться!вот уже радиотехнический колледж заканчиваю меня запихнули туда родители не спрашивая хочу ли я этого,знаю одно что продолжать по своей специальности я не хочу!у меня нету ничего такого что я мог бы делать хорошо!охото определиться кем я стану в будущем!иногда когда слишком долго думаю над этим кем бы мне стать я понимаю что ничего практически не умею и боюсь что стану бомжом и от этого даже жить не хочется приходят разные суицаидальные мысли,хотя я такой человек который против суицида,но мысли почему то такие приходят!вообщем не знаю что мне делать!вот кажется что нужно походить к психологам на приёмы может быть они мне помогут!всё расчитываю на какой нить гипноз чтобы можно было узнать что меня интересует и к чему я предрасположен!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Артем!

Вам правильно кажется, что нужно походить к психологу. Он не только подскажет, но и самое главное - покажет вам вас настоящего со своими желаниями.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Артем.

Проблема с выбором – это вообще проблема ВСЕГДА и у ВСЕХ.

В точке выбора есть маленькая смерть. Смерть одной из возможностей, той которую не выбрали. И всегда хочется заглянуть в будущее и посмотреть, как оно там случится, что же выбирать…

Но Вы, Артем, кажется, обсуждаете, другой вопрос.

 Вопрос о том, что не чувствуете себя. Что между Вашими чувствами (именно они сигнализируют, что данная деятельность нравится или не нравиться, они наполняют энергией Ваше тело) и Вашим разумом  пропасть.

Возможно, гипноз даст Вам знание, что Вас интересует, но получать удовлетворение от жизни, от работы, отдыха, отношений…

Вы бежите от той жизни, которую видите сейчас – пустой, без красок, только правильные формы – все очень сухо… Жизнь гораздо богаче, работайте над собой и Вы увидите ДРУГУЮ жизнь.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуй, Артём!

Никто тебе не скажет, к чему ты предрасположен, нет таких достоверных тестов. Ты только сам можешь понять, что тебе нравится делать и чем бы ты хотел в жизни заниматься. Но, судя по всему, ты не привык брать на себя ответственность (вот и в колледж тебя "запихнули" родители) за свои выборы, поэтому и не можешь понять себя. Но надо учиться, если хочешь прожить свою, а не чужую жизнь. Вот в этом тебе может помочь психолог, а за тебя он ничего не решит и не выберет. Всего наилучшего, Елена.