Оставить все как есть?

мария 10.05.2012

Здравствуйте. Мы живем с мужем в браке 8 лет. Есть сын 4 года. Все в начале было отлично полное взимопонимание. Но есть проблема, и заключается в том что он настолько эгоистичен что если не будет от этого хорошо ему то он пальцем не пошевельнет. Он практически не уделяет внимания сыну гулять с ним идти не хочет- это вечная проблема. Но факт что у него есть сын его бальзам на душу. Но сын его любит. Когда возникают на пути мои планы и мечты он их опровергает не принимает и в тихую меня начинает ненавидеть и это выливается в нашем сыне. Он несет агрессию отца в себе. И от этого начинает получать травмы. Ему еще только 4 года а он уже ломал руку, ногу, ожог получил, и снова сломал ногу и очень серьезно. Я уже не могу смотреть как его тихая ненависть и агрессия калечит моего ребенка. Он хочет чтоб было только как он хочет. Только его желанья удовлетворялись. Меня он просто невоспринимает. Меня он просто задавливает. Я очень устала от него. Чувствую себя самостоятельной личностью когда его нет дома. А он еще просит дочку. Какая дочка если помощи от него и с сыном нет. Он очень расчетливый. Интересуют только деньги. А идти дополнительно зарабатывать не хочет. Как мне быть. Жить с ним становится все тяжелей. Жизнь и здоровье ребенка под угрозой. Я просто боюсь сгореть.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Как-то непонятно, в чем вначале было полное взаимопонимание между Вами. Ваш муж не был столь эгоистичен? Тогда почему стал? Ваши планы и мечты вначале не мешали ему? Почему стали мешать теперь? Вам нужны ответы на эти вопросы в любом случае. Хотя бы чтоб не наступить "на те же грабли". Если вначале было все хорошо, а теперь просто невыносимо, то Вы тоже как-то вложились в эту ситуацию. А для того, чтобы лучше понять свои приоритеты, сомнения и возможности, Вы могли бы обратиться к психологу за личной консультацией.