Избавление от страхов

ирина 09.05.2012

Ну могу избавиться от неготивных мыслях что с моей семьёй что_то может случится, эти мысли постоянно у меня в голове, стараюсь от них избавляться, думать только положительно , но они накатывают и накатывают, не знаю что делать, закалдованный круг. Если возможно ,то посоветуйти что делать. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! этот замкнутый круг Вы формируете сами и только Вы и сможете разорвать  - для этого важно осознать, что стоит ЗА этими страхами? страх смерти, страх потери контроя, чрезмерная ответственность...- ведь страх смерти нормален и смерть, как и жизнь важно принять - принять, что ВЫ НЕ можете это контролировать, что НЕ можете отвечать ЗА судьбу своих родных, что каждый строит её сам и что ВЫ НЕ можете контролировать и время ухода - это важно принять - чтобы позводилить себе НЕ бояться, а ЖИТЬ! утопая в своих страха, Вы тем временем пропускаете мимо все настоящее, что Вас СЕЙЧАС окружает! обраритесь к психологу очно и проработайте с ним эти страхи!