Избавление от страхов

ольга 10.01.2013

Здравствуйте! У меня сложился вопрос: мне 32 года, 2 года назад у меня появились крайне тяжелые жизненные обстоятельства. Я перенесла инсульт в " легкой" форме, т.е. перенесла на "ногах"... была и депрессия, ходила к психологу. Сейчас в этом плане все нормально. Но у сейчас у меня появилась какая то странная склонность всего бояться. Меня это напрягает. Я еще не очень хорошо хожу, неустойчивая немного из за ноги. Поэтому боюсь упасть. Но этот страх хотя бы обьясним. А есть совсеглупые страхи, например боюсь совершенно обычных вещей таких как новых знакомств с необычными людьми (почему они такие необычные появились вообще в моей жизни???). Я их все не помню (страхи) т.к. они возникают по мере возникновений ситуаций. Ситуации проходят, забываются, забываются и страхи. Вопрос в следующем: каким образом с этим бороться? У меня нет страха, что случится со мною что то плохое, я убеждена ч у меня все будет хорошо! Поэтому не могу найти рационального обьяснения своим мелким глупым страхам на "пустом месте". И не понимаю как с ними бороться. Дайте мне пожалуйста пару практических советов, как от этого избавиться!

Овсяник Людмила Михайловна

...(почему они такие необычные появились вообще в моей жизни???)..

Подумайте о том, что не эти люди в Вашей жизни , это Вы сами - в  их жизни.

Фильм СЕКРЕТ в помощь :

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77