Стоит ли бороться за мужа, от которого ушла?

Катерина 09.05.2012

Здравствуйте ! У меня в жизни произошёл крутой поворот. 4 года назад я познакомилась со своим мужем, мы не очень долго встречались( полгода) , после чего я забеременнела, и мы вместе решили стать родителями и безумно ждали нашего малыша! Подали в ЗАГС заявление, но его мама попросила его не торопиться , в итоге мы жили в незаконном браке. Жили у моих родителей, как и у всех -бытовые проблемы.Муж не ругался с родителями, это скорее делала я. из-за моих ссор с родственниками , мы с мужем постоянно ругались, он пытался мне объяснить , что не нужно так делать и т.п., но я очень эмоциональный и вспыльчивый человек. Когда жить стало невозможно у моих родителей, мы переехали жить к его бабушке. Там конечно тоже не сахар , т.к. его бабушка и мама не очень хорошо ко мне относились , да и с ребенком практически не общались. У нас было очень много конфликтов между собой , зачастую я сама себя не сдерживала, меня всегда угнетало то, что он вечно слушает свою маму. ( его бабушка и мама -одинокие женщины, бабушка не дала жизни его матери с её мужем , а мать не дала старшему сыну жизни с его девушкой, и моему мужу она говорила , что не его женщина по жизни ). И тут я принимаю решение уйти от него , т.к. мы очень разные люди и жить с родственниками я уже не могу . Сейчас прошло 3 месяца после моего ухода, я живу в съёмной квартире с ребенком , он приезжает ,чтоб общаться с сыном . Это время я жила и вроде все мне нравилось, но меня вдруг внезапно осенило " что же я наделала ? прежде всего я оставила ребенка без отца и самой тяжело и одиноко ". У него уже завязались отношения, с женщиной с которой они вместе работают, я и раньше знала что они очень дружески общались , муж не скрывал это от меня, но всегда приучал меня к доверию - чтоб я не ревновала попусту, т.к. на измену он не пойдёт. Когда я узнала об их отношениях , я даже может и порадовалась за него, что быстрее отойдет от разлуки ,но сейчас я жалею, жалею что потеряла его. Эта женщина замужем и они не смотря на это каждый вечер встречаются, и он мне сказал что они ищут квартиру для совместного проживания. Для меня это как стрела в сердце.Я думаю с ним поговорить и рассказать о своих чувствах , и о том что я очень сожалею, но боюсь он уже ко мне не вернётся. Подскажите стоит ли мне пытаться вернуть мужа , у которого чувства к другой женщине, или пытаться взять себя в руки и учиться жить заново ?

Рудометова Ольга Владимировна

Катерина, здравствуйте!
Конечно стоит попытаться поговорить и о чувствах ,и о вашей семье! Вы правы, что у ребенка должен быть отец.  Попробуйте начать жить вместе на этой квартире, т.е. отдельно - семья должна иметь свою территорию.
Ольга В.