Испортились отношения с парнем, после аборта

Анжела 09.05.2012

Здравствуйте.мне 22 года.с парнем встречались два года.в феврале этого года я забеременела по медицинским показаниям пришлось сделать аборт.после этого у нас с парнем испортились отношения.точнее он перестал отвечать на звонки и сообщения.так как мы живем в разных городах.я не могу встретиться с ним лично!очень хочу его вернуть.так как люблю его очень сильно!за ранее спасибо!

Здравствуйте Анжела.  Аборт, независимо от ситуации, почти всегда порождает чувства вины и  впоследствии, это сказывается  тем или иным образом на отношениях пары.  Продолжение отношений возможно, если вы установите причину, по которой все это происходит.  Отказ  может быть проекцией  или ценой. Когда чедловек поступает  в жизни вразрез своей души, он потом чувствует тоже самое.  А возможно вашего пранера напугала сама ситуация медицинских показателей.  В любом случае, если нет возможности поговорить, можно только предполагать, что происходит. Чувствуется, что вы очень переживаете и по поводу аборта и по поводу взаимоотношений и все это усиливает ситуацию. Принятие  ситуаций  дает  хорошие результаты. Чему вас эта ситуация научила? То,  что вы приоберели или возможно, не приобрели - всеравно для вас лучшее. Никто не знает, каким могло бы быть продолжение ваших отношений. Если вам удасться поговорить, это станет прояснением, если же нет- значит важно отпустить  или дать время, всему тому, что произошло или просходит.

Я желаю вам терпимости, радости и новых возможностей.

С уважением, Татьяна Кушниренко

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжела! а после ли аборта испортились отношения? или он выступал в роли тригера (запускающего механизма)? что происходило в целом в отношениях? как Вы их строили? слышали ли партнера? НЕ надо между собой связывать эти ситуации - ведь изначально ИМ что-то движет и ТОЛЬКО ОН сам может Вам озвучить - что именно им движет и что он испытывает! поговорите с ним - озвучьте свои чувства и переживания, услышьте партнера, что им движет, что чувствует - примите и свои чувсвта и его! НЕ надо додумывать ЗА партнера - и пытаться вернуть - бесполезно! НЕ ВЫ принимаете решение За него - ВЫ также НЕ можете изменить ЕГО чувства - позвольте себе услышать ЕГО!! Вам тоже есть что пережить и отпустить - обратитесь и очно к психологу, аборт - это таже утрата и потеря - что испытываете Вы? откройтесь друг другу и услышьте друг друга!