Как продолжать отношения с мужчиной после аборта?

Алина 02.10.2013

Как продолжать отношения с мужчиной после аборта и возможно ли это?

Мне 22 года, работаю менеджером. Ситуация такая, что я два раза беременела от него (ему 25, работает в ресторанном бизнесе)! Мы всегда предохранялись...рожать я не могла, сначала потому что мне 19 лет было и мозгов - 0.А потом ( через 2,5 года) потому что не рассказывала об отношениях с этим мужчиной (мы расстались, чему моя мама была несказанно рада, ведь у него были вечные проблемы с заработком..я очень зависима от мамы и она душит меня своей любовью и вниманием). Не могла рассказать маме просто...ни с того ни с сего (мы для нее уже пол года как расстались) и беременна. Мой мужчина хотел обоих детей..меня не обвиняет, хоть и был очень обижен (особенно во второй раз..но сам понимал, что детей нам трудно заводить учитывая его маленький заработок). Я его люблю, он меня тоже, но я постоянно вспоминаю об этих неродившихся детях..плачу..маму где-то внутри обвиняю..потому что из-за нее я не решалась, боюсь ее жутко, боюсь, что подумает обо мне моя семья вечно..все такие правильные и чинные. Мы хотим работать, хотим в будущем детей... Есть ли у нас шанс построить и восстановить отношения или нет? И что мне делать с этой вечной болью от абортов..не знаю..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Шанс построить отношения есть. Когда Вы психологически отделитесь от мамы. С помощью психолога.

Когда проживете тяжелые чувства, связанные с абортами. Когда научитесь смотреть на жизнь и на партнера своими собственными глазами, не оглядываясь на "что скажут люди".

Это непростые задачи, но вполне естественные. Не сложнее, чем для малыша научиться ходить. Но и не проще. Помните, сколько раз падают и снова встают маленькие дети?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы