Как не возвращаться к прошлому?

лейла 09.05.2012

Я с детства люблю лошадей! в 2003 году я самостоятельно записалась на верховую езду!!! у меня были подопечные лошади за которыми я ухаживала на протяжении пяти лет! я их полюбила ОЧЕНЬ!!! мы с ними говорили что называется на одном языке! наша группа была дружной как семья!! мы строили планы на будущее!!! но в 2007 году конный клуб закрыли!лошадей распродали а мы лишились СМЫСЛА в жизни!! вот уже 5ть лет прошло а я и все девочки страдаем!скучаем по прошлому!!я не могу смотреть на фото-начнется истерика!!я живу глупой надеждой что все вернется назад!!!! ну понимаю что до добра такая смертельная тоска не доведет!!мне 22 года.работаю официанткой.увлекаюсь танцами.хочу стать стюардессой!

Здравствуйте, Лейла.

К сожалению, наша  жизнь устроена так, что мы часто теряем то, что нем дорого. Это закон, который позволяет человеку научитсья ценить  то, что он имеет в настоящий момент времени. Ваше прошлое замечательное! Стоит жить дальше и благодарить судьбу за то, что у ВАс была такая замечательная возможность общения с лошадьми. Никто не знает, как сложится жизнь в дальнейшем, но многое зависит от нас самих. Стройте свою судьбу, живите полной жизнью и если есть возможность, ищите вариант общения с такими животными. Если же нет, изучайте про них все! Жизнь обязательно даст Вам шанс и Ваша мечта сбудится. Главное верить, но ни в коем случае не доводить себя до стресса.  Все получится, а пока наслаждайтесь тем, что у Вас есть сейчас.

Удачи Вам!

Лейла, здравствуйте! Особенно тронули меня ваши слова о том, что Вы говорили как на одном языке, и группа была дружной как семья. Складывается впечатление. что сейчас в вашей жизни не хватает близких поддерживающих отношений, любви, близости, чтобы Вы почувствовали похожее состояние, как тогда.

 Знаю по себе. что особенно теплые отношения сильно запоминаются, и тоскую о таких моментах в своей жизни. Наверно, это не только грустно, но и сладко, вспоминать как прекрасно было тогда.

Жалко, если воспоминания не дают почувствовать жизнь сейчас, где и с кем сейчас Вы могли бы быть близки, чувствовать любовь, говорить на одном языке. Наверняка это будет не так, как тогда, по-другому, но может быть тоже здорово...

Лейла, очень теплое письмо вы написала. У меня оно вызвало много откликов. Мне знакомо ваше состояние. Я также не раз в своей жизни расставалась с любимыми животными в силу разных причин. И знаете, меня всегда спасало то, что я вновь находила тех, кому была нужна моя забота и внимание. Например, подбирала зимой  котят на улице. И у вас от вашего прошлого сохранился замечательный опыт общения с единомышленниками и забота о животных. Я не знаю, что вам посоветовать в плане реализации своих интересов, но уверена, такие люди, как вы, Лейла, очень нужны еще многим четвероногим друзьям. Не закрывайтесь в своих переживаниях прошлого, оно уже ушло, его не будет...Есть только настоящее, в котором можно построить любое будущее, которое вы сами захотите. Успехов вам!