Как помириться с мамой?

ДИАНА 05.05.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ДИАНА!!МНЕ 17 ЛЕТ!Я ВОЗВРАЩАЛАСЬ С УЧЕБЫ ДОМОЙ!!!!!!ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я ПОДЬЕЖАЛА К ОСТАНОВКИ НА КОТОРОЙ ВЫХОЖУ ВСЕГДА Я ПОЗВОНИЛА МАМЕ И СКАЗАЛА ЧТО Я ПРИЕХАЛА СКОРО БУДУ!!!!!!!!!ПОКА ДОХОДИЛА МНЕ ПОЗВОНИЛА МАМА И СПРОСИЛА ГДЕ Я?Я ОТВЕТИЛА ЧТО ИДУ!ПРИХОЖУ И ОНА МНЕ ГОВОРИТ!ЧЕ ТЫ ДОЛГО ИДЕШЬ ДОМОЙ.ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!!!!!!Я СКАЗАЛА ЧТО ГРЯЗИ МНОГО ПОСЛЕ ДОЖДЯ ПОЭТОМУ И ДОЛГО!!!!ОНА НЕ ПОВЕРИЛА МНЕ!!!!Я СКАЗАЛА ЕЙ НЕ ВЕРИШЬ И НЕ НАДО!Я УСТАЛА МОЛЧАТЬ!МНЕ ВСЕ НАДОЕЛО!Я СОБИРАЮ ВЕЩИ И УХОЖУ!УЖЕ КАК МЕСЯЦА ПОЛТОРА МЫ НЕ ОБЩАЕМСЯ!НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

               Диана, добрый день.

А Вы обычно молчите, когда происходят конфликты с мамой, отсюда такой крик "Я больше молчать не могу"? На самом деле молчать и не нужно, другое дело - как говорить, есть разные способы донести до собеседника свою точку зрения. У вас с мамой видимо нет доверительных отношений, к сожалению. У мамы повышенная тревожность по поводу Вас, потому она и контролирует Вас так жестко. И первый шаг к диалогу может сделать именно тот, кто понимает и пытается как-то разрулить эту ситуацию - это Вы. Диана, поговорите с ней от сердца к сердцу, скажите ей, что Вы её очень любите и не хотите её волновать, и очень хотите, чтобы она Вам доверяла и всегда думала только лучшее. Если пока Вы не можете решиться на такой шаг, для начала напишите ей это письмо ЛЮБВИ, в котором скажите ей это, и попросите прощения если когда-то заставили её волноваться, и поэтому она сейчас тревожиться за вас, и простите её за этот контроль и недоверие с её стороны (здесь действует "слепая материнская любовь").

Сил ВАм и уверенности в этом шаге к гармонии отношений.