Мой сын пьет

Ирина 04.05.2012

Моему сыну 33 года,красивый ,умный парень.,спивается,у него начались приступы алкогольная эпилепсия.Пьет каждый день.Приступы его не пугают немного отойдет и опять.Я для него стала ни кем,меня не слышит.Я не могу найти выхода из данной ситуации.,Помогите .Как ему помочь,лечится не хочет.Его отец спился,и все это было на его глазах,он очень переживал,сейчас стал еще хуже ,помнить об этом не хочет.Я не хочу ни с кем общаться,мне тоже очень плохо.мне все время кажется ,что он умрет,по ночам он сильно кричит,весь опустился,положить его в наркология,он убежит и озлобиться еще больше.Помогите если сможите.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, никакого иного выхода нет - только лечение . Лечение тоже не выход а лишь первая ступень к нормальной жизни. Лечение дает передышку только на пару месяцев. После лечения необходима психологическая поддержка и сыну и Вам. Ее оказывают клубы ананимных алкоголиков. Связать с этой поддержкой надо всю свою жизнь.

Если сын не осознает, что ему надо лечение, то наркология может в этом помочь.

Сил Вам  к этому светлому пути.