Мой сын пьет

Наталья 11.06.2014

Моему сыну 22 года он пьет и ходит на работу только до зарплаты.Алкоголиком себя не считает лечится не желает.У меня на этом фоне депрессия считаю виноватой себя не досмотрела и не уберегла и сама себе пративна.

   Здравствуйте,Наталья.Очень Ваша ситуация похожа на созависимость.Если Ваша жизнь целиком стала зависеть от поведения сына(заметьте-взрослого,по крайней мере,совершеннолетнего,вполне способного быть самостоятельным-он же работает),то Вы находитесь в состоянии созависимости.А созависимость только "подпитывает"алкогольную зависимость сына.Вопрос алкоголизма-это во многом вопрос ответственности пьющего человека,по крайней мере,за себя,за свою жизнь.Отдайте ему его ответственность.Как это сделать?Этому можно научится в группе созависимых(наверняка,они есть и Вашем городе) или на консультации у психолога.Сил Вам,Наталья,с  уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск