Как избавиться от чувства ненависти?

Мия 02.05.2012

Здравствуйте!Меня зовут Мия)Мне 18 лет.За столь малый возраст испытала 4 несчастные любви.Каждый раз влюблялась в парней,но им я была или неинтересна,или просто друг.Последние 2 случаи были очень болезнены.Для одного из них(первого) я была верным другом и в тайне любила год,мы учимся вместе.Он мне рассказывал про своих похождениях,девушках,советовался что им подарить или как помериться с любимой.Я все это выдерживала,давала советы и всегда поддерживала,но приходила домой и просто выла от боли...но я терпеливо ждала:"вот вот и он поймет, что я самая лучшая и мы будем вместе...!" но этого не произошло. У меня были жуткие истерики и срывы,но все прошло меня отрезало от него в один миг, просто видимо я устала ждать,или страдать.сейчас мы по прежнему друзья,но я смотрю на него как на друга.

А вот последний мой возлюбленный...я убиваюсь до сих пор...проблема в том что я с ним поняла что значит "летать"!мы начали строить отношения, я просто была на 7 небе от счастья,думала что вот сейчас все получится,но...все рухнуло...не знаю почему?он сказал, что у нас слишком разные характеры, и что он не хочет чтобы я в него влюблялась,т.к. это причинит боль...но я влюбилась и мне очень больно!а сейчас у него есть девушка...значит с ней лучше.?!

есть парень который оказывает мне знаки внимания,но я его отвергла в страхе что с ним будет так же и еще потому что сейчас меня бесят все парни и молодые пары,я не понимаю что со мной не так?ненавижу себя,я все порчу...но ведь я очень симпатичная,достаточно не глупая,но ...почему так?мне кажется они все одинаковые,им нужно только одно...

Знаете я понимаю их, я хороший друг(не раз это слышала)но для отношений они находят других...почему?

У меня жуткая каща в голове,что делать?я не знаю как все уложить в голове мысли по полочкам(

прошу помогите мне!

Заранее благодарю вас)

Здравствуйте, Мия!

Вы сейчас адаптируетесь, учитесь новым отношениям в социальных и личных отношениях. Это не простой этап в жизни любого человека. Так как у людей  разные приоритеты в потребности. Желательно иметь возможность лучше осознать свои ценности и самооценку, понимать свой семейный сценарий и желание жить по нему или приобрести новый опыт.

Такие перемены происходят не быстро. Если у вас есть такая возможность то лучше если вы начнете их в сотрудничестве с психологом. Ясности будет больше и качество жизни измениться. Обращайтесь, могу вам  в этом помочь.

С уважением.

Здравствуйте, Мия! Вы являетесь другом ваших мужчин - это неправильная позиция вас, как женщины - вы не должны быть другом - вы должн быть той загадочной, интересной женщиной, которая не "рубаха-парень", а является женственной и имеет подруг женщин. Это важно женщине иметь круг общения среди своего пола, имея друзей-мужчин, вы тем самым лишаете себя той необхлдимой женсвтенности и загадочности, которая привлекает мужчин, которых вы совсем не знаете. Если утверждаете, что им нужно только одно - это не так - всем нужно своё - своя девушка, которая будет женственна, мила и нежна, в которой будут развиты женские, а не мужские качества. Подумайте насколько женственны вы в своём поведении и манерах. Найти своего мужчину вы сможете, когда действительно научитесь понимать саму себя - свои потребности и желания учитывать, а не только потребности и желания ваших друзей. Вы Женщина, а значит в должны быть для себя на первом месте. Создайте внутри себя пространство любви и уверенности.

Удачи вам!