Жизнь пошла не по плану

Екатерина 01.05.2012

Здравствуйте!

Мой жизненный сценарий в какой-то момент дал сбой:

Мне 35 лет. Почти 10 лет встретила мужчину Мечты – именно того, о ком мечтала, грезила и молила Бога…У нас, видимо, та самая редкая, уникальная и настоящая Любовь, которую и не каждому в жизни удается повстречать и испытать. Он иностранец. Мы поженились, и я уехала к нему. Спустя 6 лет вернулась домой – не смогла прижиться на чужбине. Отношения переросли в «гостевой» брак. Приезжаем друг другу каждый месяц, общаемся по телефону каждый день и плачем друг другу о Любви и как больно быть не вместе… Я устроилась на работу, построила дом, и морально настолько измучилась без мужа, что созрела для очередного своего шага уехать туда…как вдруг неожиданно от онкологии умирает мой папа. Это было настолько неожиданно и чудовищно больно, что меня подкосило и буквально выкинуло из жизни на год… Я стала выпивать, перестала общаться с друзьями, муж конечно же был со мной в этот период… Мы с мамой еле пережили тот несчастный год… Тяга к отцу стала невыносимой, маму поддерживала как могла, хотя что творилось у меня в душе – никому не известно: каждый день слезы, поездки к отцу на кладбище, его нехватка буквально во всем… Параллельно стала остро осознавать скоротечность жизни и её бессмысленность бытия… Детей у нас нет (я никогда не хотела, а у мужа они есть от первого брака), да и мама моя – один большой «ребенок»… И вот стала мучать безумная тревога – муж старше меня на 20 лет, детей нет, мы с мамой одни друг у друга… и я стала разрываться между мамой и мужем – остаться тут, с ней, и пожертвовать своей Любовью, или все-таки все бросить и уехать к мужу, без которого не представляю свою жизнь (она просто теряет свой смысл)… Страх в итоге промучиться выбором и остаться совсем одной – невероятен по своей мощи: часто стала просыпаться ночами и прокручивать, прокручивать, прокручивать один и тот же «плохой» конец…… От этого стала агрессивной, злобной, необщительной и крайне раздражительной – как будто все кругом виноваты в моей непростой жизненной ситуации…. Здесь даже вопроса как такого нет. Скорее крик души……..

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, давайте по тексту:

"мы с мамой одни друг у друга…" - это так, но дети вырастают и идут в свою взрослую жизнь, что Вы и сделали (на радость родителям). Это - закон жизни, жизнь течет от наших предков, через родителей, в нас, а от нас - к нашим детям и т.д.

"мама моя – один большой «ребенок»…" -это нарушение порядка в роду! Вы взяли на себя то, что Вам не принадлежит - быть мамой своей маме! У неё есть мама (вне зависимости от того, жива ли она или умерла). Высокомерно нарушать порядок в системе. Она справится.  Тем более, что Вы с ней на связи и сможете её навещать, как сейчас мужа. Новые, взрослые, мужеско-женские отношения  приходят на смену детско-родительским. Они, детско-родительские были, есть и будут, но важно идти дальше, строить свою "уехать к мужу, без которого не представляю свою жизнь (она просто теряет свой смысл)…

"или все-таки все бросить" - зачем так драматично и травматично:)? ! Можно просто быть счастливой с мужем.

"прокручивать один и тот же «плохой» конец……" Если под концом Вы понимаете смерть, то она заберет каждого, в своё время, для чего торопить? Если - одиночество и прочее - то почему бы не прокручивать "хорошее продолжение"? Раз уж проснулись посреди ночи:).

Вам еще детей рожать, бабушкой маму свою делать и прочие радости в жизни!

Тема, для чего Вам ограничивать себя в своем счастье, не позволять быть себе счастливой - тема для очной работы. Для начала - поставьте себя на свое законное место, место ДОЧЕРИ, а не мамы - для мамы! Сил станет больше и появится возможность смотреть в будущее. Для этого составьте генеалогическое древо, где Вы - ребенок, ЗА Вашей спиной - мама и папа, ЗА маминой спиной - её мама и папа (на место которых Вы, нарушая иерархию, втискиваетесь), за папой - его... и т.д.

Если что разьяснить надо - обращайтесь:).