Я не могу перестать ревновать

анастасия 30.04.2012

Здравствуйте меня завут анастасия мне 15 лет. явстречаюсь с парнем которому 20 лет. у нас все хорошо, но есть одна проблема я никак не могу перестать его ревновать. причем ревность возникает даже к девушкам 40 летнего возраста укоторых есть дети и муж. из-за этого мы нсколько раз расстовались, я обещала что этого больше не будет, но все повторялось снова и снова... немогу взять себя в руки... почему-то мне кажеться что они лучше меня,красивее,умнее.... что мне делать подскажите пожалуйста!)))

Овсяник Людмила Михайловна

...почему-то мне кажеться что они лучше меня,красивее,умнее...

Анастасия, загляните сюда

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ВЫ пока просто НЕуверены в себе и не можете прощупать и найти границы между ВАМИ и ВАШИМ молодым человеком - ревность - исходит из внутреннего чувства неуверенности - и проблема здесь НЕ в молодом человеке, девушках и женщинах - Вы НЕ доверяете НЕ ему, а себе и своим чувствам! ТО, что кажется - это лишь ТО, что есть у ВАС в голове! НО НЕ НА самом деле! и Вам важно обратить внимание именно НА ТО, что испытываете ВЫ - ревность - это эмоция, направленная ВО ВНЕ - а её важно переключить ВНУТРЬ себя - а что происходит с ВАМИ? важно собрать себя и свои границы - осознвая, что ВЫ и молодой человек - ОТДЕЛЬНЫЕ личности - что ВЫ даже находясь ВМЕСТЕ - НЕ можете быть одним целым - у него свои чувства, мысли и действия и только ОН ЗА НИХ отвечает! у ВАС - свои! и ВАМ важно собрать именно СВОИ границы!узнавайте себя, развивайте себя, учитесь, стройте отношения, работайте, занимайтесь своими интересами....а не концентрируйтесь вокруг ЕГО чувств - ОН сам ЗА них отвечает!