Отношения с родителями

Юлия 29.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 20 лет.

У меня такая ситуация. Из-за плохих отношений с родителями я думала переехать жить на съемную квартиру (тем самым доказать им, что я все умею делать). Но я боюсь, что они обидятся и перестанут со мной потом совсем разговаривать. У них и так непростой характер, и я боюсь, что этим заявлением испорчу еще больше с ними отношения.

Посоветуйте мне, пожалуйста, что нужно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Юлия.Ваше решение достаточно зрелое и решительное.Но,вначале нужно по возможности,договориться с родителями.Выражайте те чувства,которые Вы испытываете,когда они с Вами разговаривают свысока.Возможно,они не догадываются,как сильна эта обида.Если не стараются понять- предупредите,что Вы не сможете долго выносить обиды,что это Вас сильно ранит и делает слабой.И что Вы вынуждены будите найти съемную квартиру.И дайте им срок.Только в этой последовательности переезжайте.Тогда не будет навязчивого чувства вины,а наоборот,удовлетворение,ощущение победы и повышение своей значимости.Приготовьтесь к родительской агрессии.Старайтесь,чтобы она Вас не задела целиком.Не держите обиды долго.Созванивайтесь и находите темы для разговора.Постепенно их злость утихнет.Напоминайте им,что все дети рано или поздно уезжают от родителей.Мудрости Вам и решительности.