С первого класса он начал воровать

Вера 28.04.2012

Здравствуйте. Моему ребенку 11лет. С первого класса он начал воровать. Вначале он взял телефон у одноклассницы и когда все начали его искать, он его выбросил в туалет. Через небольшой период он украл дома деньги около двух тысяч руб. Мы ему и объясняли и ругали и били. Все бестолку. Я замечала, что он таскает мелочь из карманов: опять объяснения, наказания. А сейчас он даже у своих товарищей, с которыми ходит на тренировку подворовывает. Тренер тоже с ним разговаривает на эту тему часто. Из за этого у него постоянные конфликты с мальчишками. Такое ощущение, что он просто болен деньгами. Хотя я ему даю на карманные расходы каждый день

Здравствуйте Вера! Скорее всего ребенок не осознает, что он ворует просто с детства у него не было того, что его это его а Ваше это Ваше. Скорее всего было все общее и ребенок не понимает, что он берет чужое попробуйте ему объяснить еще раз, поговорить с ним. Это у него пройдет.