Как правильно выстроить отношения с начальником?

Галина 28.04.2012

Уже год коллектив не может выстроить нормальные отношения с непосредственным начальником службы.Коллектив женский, начальник -мужчина. Характер у начальника сложный: он зануда, паникер, но в тоже время он человек настойчивый. Никакие доводы, истерики со стороны подчиненных его не сбивают с выбранного "пути", если ему чего то нужно, он заставит заниматься решением его проблем, хотя человек занят другой очень важной работой. Приходится бросать начатую работу (которую он же и дал сделать срочно), переключаться на другую, хотя настроение испорчено и, естественно, эффективность выполнения минимальная.Как выстроить отношения с таким начальником?

Здравствуйте,Галина.Вашего начальника на данное место тоже кто-то одобрил свыше.Значит,пока он устраивает руководство.В Ваши функциональные обязанности не входит рассуждать,какую из двух работ делать первой.Если сказали -срочное бросить,значит,появилось что-то более срочное.Вы на работе,Вам еще нужно прийти домой в хорошем настроении.Поэтому,относитесь к этому легко.Тем более,не Вы несете ответственность за внезапно брошенную работу.Он отвечает за работоспособность Вашего коллектива.а не Вы.Поэтому,пусть решает он.А Вы просто исполняйте.За это даже поощряют.Мудрости Вам!

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте, Галина!Как и у всех женщин в вашем коллективе очень много эмоций,а работа предполагает определенную дисциплину ,подчинение и логику.За работу отвечает начальник только он решает ,что делать ,кому и как, в ваши обязанности не входит давать оценку руководителю и таким образом "пар выпускать".На работе вы только работник ,сотрудник,как и ваши коллеги по работе.Ваши эмоции и рассуждения на тему:"Какой у нас начальник"только мешают вам построить с ним позитивные и конструтивные рабочие отношения.Постарайтесь оставить свои эмоции для более подходящего случая.На работу вы приходите работать,а не искать эмоциональной поддержки или общения.Вашему женскому коллективу нужны эмоции -устройте девишник ,естественно ,не на работе и выплесните там все наболевшее.А в рабочее время работайте и не рассуждайте :прав или нет начальник.Это называется производственной дисциплиной.И тогда вам не придется строить с начальником никаких отношений -они построятся сами самым наилучшим образом!Удачи.