Как правильно выстроить отношения?

Людмила 03.12.2010

Здравствуйте, хотела проконсультироваться о правильном выстраивании отношений на работе. Один коллега часто уделяет мне повышенное внимание, пишет ласковые письма. Он мне очень нравиться и я была готова на серьезные отношения с ним. Но случайно узнала что подобные письма он пишет и другим девушкам из нашего офиса. Для меня это был шок! я почувствовала себя обманутой. Я очень люблю свою работу и совершенно не хотелось бы ее менять. Возможно все эти ухаживания и переписки нужно воспринимать как шутку, но внутри мне не удается выстроить гармонию. Меня продолжают мучить эти отношения (похоже ласковые слова глубако запали в душу :)). Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Если тот коллега позволяет Вам такое свободное отношение к Вам - то Вы все-таки позволяете ему продолжать и принимаете это! Но может быть Вы туда вкладываете больше, чем он? может Вы и принимаете желаемое за действительное?? возможно он и не хотел привязывать Вас и строить какие-либо серьезные отношения - и вполне возможно, что это просто его стиль общения ("здравствуй, зайка, как дела?....") - но просто в Вас самой есть потребностьв получении этих чувсвт, этого внимания и поэтому Вы сами вошли  в эту игру! не стоит проецировать все свои желаемые чувсвта на других и видеть в поверхностных вещах, что-то глубокое - тем более, что для того человека это действительно НЕ значимо и тогда стоит ли поддаваться обману? наверно, нет! может стоит попробовать для себя принять этот  стиль (смысл тогда разрывать контакты и ходить обиженной - ведь между Вами ничего и не было, никаких обещаний и встреч...), и возможно пока обратить больше внимания на саму себя, свои интересы и оставить свои чувсвта для того, кто действительно будет все слова обращать только к Вам? а строить себе планы и пребывать в иллюзиях очень не просто - ведь тем самым Вы можете лишить себя реальности и шанса встретить того, кто на самом деле будет рядом! подумайте.... Людмила, если Вам сложно самостоятельно разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, понятие "правильности" - для каждого своё.

Коллега - не начальник, который может (так бывает!) уволить по собственному капризу и почему Вы связываете свои отношения личные с работой? "  Я очень люблю свою работу и совершенно не хотелось бы ее менять" - работайте в своё удовольствие! Важно не смешивать сферы жизни! Запали в душу - достаньте и посмотрите на них поближе, порассматривайте, оцените их и мозгами и душой!

Западать на "доброе слово и кошке приятно" - это что-то про недолюбленность детскую...

Человек "окучивает"  коллектив любовными посланиями неспроста. У него - своя история! Возможно он так, по-детски, пытается укорениться в коллективе, "купив" любовь и внимание (тоже - из детства).

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Людмила.

К сожалению, ни Вы ни я не знаем о мотивах этого молодого человека. Для чего он пишет разным людям похожие письма можно узнать только у него. Так же и о том, правда ли это или другие сотрудницы что-то домыслили. Так же как о том, какой смысл Вы вложили в "ласковость" его писем, а какой смысл вкладывает он. Возможно, это его стиль общения и так он общается со всеми? Другой вопрос,  что вызвало такой сильный Ваш отклик? Вы пишете про ощущение обманутости, неспособность вопринимать все как шутку. Похоже, для Вас эти письма стали важными и ценными. Тогда почему их ценность уменьшается от того, что они присланы не только Вам?

Если Вам важно в этом разбираться, а так же взглянуть на происходящее другой стороны, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Людмила!

Вам не обходимо понять и усвоить , а так же чотко распределить когда?, где? и что?. То есть - на работе Вы работаете а не служебные романы крутите!. А вот после работы можно и нужно полностью отключаться от работы и заниматься исключительно личными делами. Тогда у Вас не будет путаницы и ни кто Вас обманывать не будет!

Чоткое распределения занятий позволит Вам не мучиться отношениями ни с кем и ни куда не ведущими! Просто и со вкусом. Повзрослейте не много.

А мужчина, который занимается писульками - дитё не разумное - не уподобляйтесь ему!   Удачи и всех благ!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Людмила! Вы испытали острое чувство отверженности, когда узнали, что коллега также переписывается с другими девушками. Оказалось, что Вы не единственная. Вы не особенная! Может быть, Вы подумали, что Вас нельзя любить? Так Вы и думали! Конечно, с Вами можно только несерьезно! Как это ужасно! Это действительно ужасно, Вы, наверное, подумали, что «Я никому не нужна!». Однако вернемся к началу. Почему из того факта, что МЧ пишет нескольким девушкам следует, что Вы никому не нужны? Или, что Вы не особенная? А, может быть, Вы самая особенная из всех? Может, он другим пишет для галочки, а только Вам по-настоящему? Правда, это будет такой же голословный вывод, как и предыдущий. Переписка это только переписка. Очень легко написать что угодно. Не всегда легко это же сказать. А иногда пишут, чтобы не говорить, не общаться напрямую. Например, смски, когда можно просто позвонить и сказать. Для Вас важно выяснить, почему ВЫ предпочитаете первый вариант реакции, а не второй. Вы его выбираете сразу, автоматически и сразу же сильно расстраиваетесь. Если этот паттерн поведения исследовать, то он исчезнет из Вашего обращения и жизнь Ваша станет намного веселее. Для этого я Вас приглашаю на консультацию. Буду рада Вам помочь.