Подруга уводит мужа, что делать?

Настя 28.04.2012

Здравствуйте,мне 25 лет,работаю..есть любимый сынок 6 лет,"и муж".в браке с мужем почти 7 лет,живем вместе 8,а встречаемся вообще с 15 лет..так что около 10лет вместе.Все было замечательно,я его люблю,он меня,ребенок,что для счастья надо? все было! не знаю..Секс,прогулки под луной и все такое -все было,много бабушек желающие взять сына к себе,а мы вдвоем устаревали себе романтик.Не знаю,что и в каком месте пошло не так,у меня и мыслей не возникало в голове,что такое может случится,так как я в нем была уверена как в самой себе.Да и не когда ему на все это было,да и не надо мне кажется..точнее казалось.Если я работала,он всегда с ребенком проводил время,если я дома,то ждала его с работы и шли вдвоем забирать Кирюшку из садика,а потом гуляли.Ссоры..конечно были,у всех они есть,а если нету,то наверное что то не так.Раньше работала на предприятии и подружилась с подружкой, встречались, созванивались и все было здорово,тут на днях(2 недели назад)тоже встретились.Посидели,поболтали.А на следующий день увидела что муж звонил ей, странно..увидела я случайно,у меня нет привычки лазить по телефоном и т.д.,а он в свою очередь как то странно,начал говорить что не звонил,удалил все вызовы,хм..ну короче делал из меня дуру,что мне показалась и т.д.Всю ночь не спала,думала..что,за чем..но в результате не чего не придумала.У меня сильная депрессия началась.Есть,пить не могу..но пить заставляю себя.А есть не могу до сих пор.В глотку не чего не лезит.Отдала ребенка к бабушке ,что бы все с ним решить и понять что к чему.И поговорили..он сказал что она ему нравится(любит) и не знает что делать,он ей тоже очень нравится,и как бы она очень хочет с ним попробовать что то там...Это удар ниже пояса.В душе пустота,не пойму что творится и почему он так со мной,за что???Я не плакала,не орала,не закатывала ему сцен ревности,единственное что спросила,он хочет разрушить все что мы так строили годами..и уверен что сам хочет с ней мутить?Он сказал,что сам запутался,на работе проблемы,дома ссоры,устал от всего.Но разрушить не готов.Очень любит ребенка,не знаю про меня,сказал что наверное привычка.Боится и за нее,что я ее побью,или что то там еще ей сделаю,но я сказала что б не боялся,я не опущусь до этого уровня.это только покажет моё бессилия,щас сижу на успокоительных и вроде дыши потихонечку..Но не знаю как долго смогу так жить,что он с ней встречается,и ходит с ней,целует ее,а не меня.ужасно...в душе полная пустота.Я его спрашивала что делать будем,он говорит что ему надо время понять..ушла бы,собрала вещи и ушла,но знаю,если уйду больше не вернусь.Я буду только накручивать себя еще больше,что да как..а так хотя бы я вижу все..А сегодня собирается пойти погулять,ну естественно он пойдет с ней.Вчера что бы снять стресс чуток, пошла гуляла по магазинам,накупила много вещей,комплекты нижнего белья,он пришел с работы и был в шоке.у нас впрочем все как было,мы ходим гуляем с ребенком,но это только ради него,(ребенка).Я вижу ,что и мужу тяжело,он знает как мне плохо.Но не знает,что делать..Я решила,я займусь щас собой,сегодня записана на наращивания ногтей,завтра запишусь на фитнес,а когда изменюсь,пусть локти кусает,что не уберег наше счастья..может даже и пару раз сама себе цветы куплю..пусть знает какого это..но сама понимаю,что это месть..и не выход..но в голове полная каша..не знаю как быть,пока он на работе я могу поплакать.пересмотрела всю свои жизнь..и что бы я поменяла в ней?А не чего!!!Как жить..что делать..знаю что скоро либо с ума сойду,либо из за мести моей сделаю только хуже..подскажите,как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

он сказал что она ему нравится(любит) и не знает что делать,он ей тоже очень нравится,и как бы она очень хочет с ним попробовать что то там..

не пойму что творится и почему он так со мной,за что???

ВЫ молодцы, что поговорили - муж Вам все озвучил, Вы достойно и все услышали! приняли! НО - дело здесь вовсе НЕ в ВАС - источник чувств мужа НЕ в ВАС, НЕ  В НЕЙ! только внутри него - только ОН сам может понять и разобраться, что происходит!

ВЫ оба были молоды, когда начинали отношения - и естественно, что когда проходят эпаты жизни, мужчина (как и женщина) осознает - ЧТО ВЫБОР сделан! есть работа! семья! дети! и что это ИХ путь...и иного НЕТ! и тогда может прийти страх и усталость - от того, что другого в жизни НЕ будет, что это уже ДО конца жизни и это и есть серединный кризис - и здесь уже самому партнеру важно осознать - что для него ценно? как ОН дальше видит свою жизнь? и что в ней необходимо изменить, чтобы было в ней комфортно - возможно - поставить другие цели (так как все уже РЕАЛИЗОВАНО!), понять - чем заниматься и вообще - что делать в жизни - кроме как работать, и проводить дома - что ОН может делать ДЛЯ самого себя? (возможно, хобби, увлечения) - зачастую, бывают отношения НА стороне - НО что тогда мужчиной движет? попытка "второго шанса" - но это иллюзия скоро проходит - так как НАСТОЯЩЕЕ уже сформировано, и в будущем будет все тоже! ему важно самому все для себя расставить - а для этого побыть ОДНОМУ! БЕЗ ВАС и БЕЗ неё! осознать - К чему ОН идет? или ОТ чего убегает?

Он сказал,что сам запутался,на работе проблемы,дома ссоры,устал от всего.Но разрушить не готов.

ОН устал - а выход нашел не тот - отношения на стороне НЕ дают возможности ОТДОХНУТь - что ему они дают? возможность БЫТЬ самому, или ОДНОМУ? ему важно прочувствовать СВОИ границы и собрать себя, остаться с собой и разобраться в самом себе - и здесь проблема у НЕГО внутри - НО НЕ в  ВАС и НЕ в ОТНОШЕНИЯХ! кризис личностный и переживать ему его самому!

Я решила,я займусь щас собой,сегодня записана на наращивания ногтей,завтра запишусь на фитнес,а когда изменюсь,пусть локти кусает,что не уберег наше счастья..

конечно - занимайтесь собой, переключитесь! дайте и ему возможность понять себя и ТО, что ИМ движет! (НО НЕ для мести и НЕ чтобы ОН жалел) - и НЕ для него ВЫ меняетесь - ТОЛЬКО ДЛЯ себя! позвольте ему побыть одному, услышьте его - время расставит все по местам! только потом позвольте себе УСЛЫШАТЬ ЕГО - что ИМ двигало? что ОН хочет изменить? как? как видит отношения в будущем?

терпения Вам!