Страх семейной жизни. Отношения без брака

Гаянэ 10.05.2010

Плохо себе представляю "счастливую" семейную жизнь. Очень испугало, когда попыталась представить свадьбу, ЗАГС,банкет,...завтра... и тут у меня перед глазами черный экран,картинки нет... испугалась, от неожиданности, чуть не упала. Мне 29,я одинока. Была в жизни измена, предательство, мне какзалось, что я справилась. Иметь отношения без брака "мешает" кавказское воспитание, и религиозный взляд на жизнь(православие).В нашей семъе вполне европейский взгляд на отношения, но мысль где-то постоянно напоминиет, что это не прилично это. Я даже не могу сейчас сформулировать чего же я хочу, желания отсутсвуют. Устала от одиночества, но не вижу решения.

Здравствуйте, Гаяне! Вы не видите решения потому, что оно за тем чёрным экраном, который Вы увидели перед глазами во время представления своей свадьбы.

Вы пишите , что устали от своего одиночества. Это понятно. Но зачем вы себя заставляете испытывать его? Попытайтесь ответить на этот вопрос сами себе.

Если это страх( а так ,скорее всего ,и есть) , то поймите, от чего он Вас защищает. Поговорите с ним. Спросите его об этом. Он поможет Вам узнать себя лучше.

Вообще поговорите с собой. Это схоже с медитацией. Вам нужны только Вы и тишина. Именно то, что у Вас сейчас есть.

А потом( когда поймете и привыкните к себе) шагайте в этот черный экран , не бойтесь,потому, что там Ваше счастье.

Всего Вам доброго!

Несвитский Антон Михайлович

//Была в жизни измена, предательство, мне какзалось, что я справилась.//

Казалось. Есть большая вероятность того, что часть переживаний по поводу этой измены и предательства "осела" внутри вас, она очень глубоко похоронена, и вы ее не осознаете, однако, эта оставшаяся часть переживаний подспудно влияет на ваше представление о семейной жизни. И возможно, именно она создает этот черный экран, который страхует вас от предательства. Из-за тех событий в вашем подсознании жизнь с мужчиной и отношения с ним для вас накрепко связались с изменой, и разорвать внутри себя эти связи вы не можете пока. Потому что они осели на глубокое дно. Но в этом может помочь специалист.

//но мысль где-то постоянно напоминиет, что это не прилично это.//

Если бы вам встретился человек, который вызвал бы сильные чувства, вы, думаю, не стали бы думать о воспитании и приличиях. Но вы не допускаете в себе сильных чувств к кому-то. И эта установка про неприличие "просто отношений" - очередная страховка от предательства. Ведь оно может возникнуть и не в браке, а просто в любых отношениях на любой их стадии. Замужество - страшно, просто отношения - неприлично, страх предательства перекрывает вам любые каналы наладить отношения с мужчинами.

Надо разбираться с этим страхом и искать те эмоции и чувства, которые не были пережиты до конца. В этом можно помочь.