Умерла мама, как жить дальше?

Алёна 26.04.2012

У меня с мамой были отличные отношения. Мы провели новый 2012 год вместе и с папой. Мама любила выпить, даже изрядно. Она очень много курила. Но она была удивительным человеком. Её каждый любил. Ну или просто...не могли не любить. И вот в один день ей стало плохо и её увезли в больницу. Поставили диагноз:

Аневризма Головного мозга.

Она лежала в больнице, папа ездил к ней, готовы были деньги на операцию. А у моей бабушки( маминой мамы) тоже недавно было две операции. Она ломала позвоночник и ей делали операцию в кишечнике. Ей 68. Умерла бабушкина сестра тоже недавно. И всё это свалилось и на меня. А потом и мама....легла в больницу. Но врачи не могли сделать операцию- у неё было кровоизлияние. Она была парализована и каждый день мы ждали вестей из больницы. Это был самый тяжёлый случай у них (в больнице). И вот нам ночью позвонили и сказали, что она умерла.

Я не знаю как быть дальше. Меня никто почти не может понять, приходится всё решать самой и держать в себе. Помогать бабушке и папе. Я устала...

Мне 12 лет, и за все эти годы у меня жизнь, как сериал. Мама и папа всю жизнь ссорились, всё время проблемы. Мне хочется лишь снова жить, как раньше. А сейчас я потеряна.

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, примите искренние соболезнования....

У Вас сейчас очень тяжелый период. Важно пройти все этапы горевания (наберите в поисковике и прочитаете статьи па эту тему), ни в коем случае не "держать в себе" (плакать, просить помощи у папы, бабушки, а не наоборот!). Вы - маленькая! Не в Ваших силах "Помогать бабушке и папе". Они - большие. Они справятся! Каждый справляется по-своему. Естественно, что "Я устала...". Вам важно быть - РЕБЕНКОМ!

Мама - она станет Вашим ангелом-хранителем! Папа - самый лучший папа! То, что было между мамой и папой (" Мама и папа всю жизнь ссорились, всё время проблемы") - касалось только их! Вам, их ребенку, не по чину решать взрослые проблемы! Просите помощи у папы, у бабули! Они - поддержат!