Ссора родителей

Даяна 25.04.2012

Здравствуйте, меня Зовут Даяна, мне 16 лет. В общем у меня такая история. Как мама с папой поженились он пил, дрался, ломал мебель, технику, пытался спрыгнуть с балкона. Так вот мама не выдержала и нашла себе мужчину на стороне. Потом папа узнал, начал все это агитировать на работе(мама и папа работали в одном учреждении), маму уволили. Потом они развелись. МЫ жили у дедушки с бабушкой. Потом папа соскучился по детям( по мне и брату) и попросил вернуться назад, но при этом поставил условия что будет отслеживать маму и всё такое. Ну мы стали жить вместе. Папа продолжал пить, драться, ломать все подряд. Но потом все утихло. Он перестал пить с друзьями, но начал выпивать дома. Сначала это были маленькие порции, а потом пошли вполне большие и по 3 раза в неделю. Так вот сейчас он когда пьет, то ему просто крышу сносит, он делает что попало, то туалет ему покажется где нибудь в шкафу, то еще что нибудь. И при этом когда мы его просим не пить, то ему все равно, он пропускает мимо ушей. ТАк вот недавно он увидел у мамы на сайте (маил.ру) бывшего любовника. И началось, вот ты его забыть не можешь, ты мне изменяешь. Мыл легли спать, он достал водку и напился. Утром я встаю и вижу что вся мебель, все двери, все мамины вещи исписаны чем попало. И причем все это не отмывается. Потом он начал ругаться с ней, вот удали всех мужиков, сказала мне все пароли чтобы, ты простит**ка, и мама твоя такая же(бабушка моя то есть). Так что ж мне теперь делать. Я бы уехала к бабушке, да мама не поедет. а я боюсь ее оставлять с ним, потому что из за ссоры он напьется и начнется ужас. Я просто не могу терпеть их ссоры, хочется убежать или даже умереть чем пережить их ссору.

Яковлева Александра Ивановна

Даяна, если Вам 16 лет, то Вы можете сделать выбор и уехать куда-нибудь учится.

Ваша мама и сейчас и раньше могла найти управу на вашего отца - ОНА ПРОСТО НЕ ЖЕЛАЕТ ЭТОГО!

Вы это поймете позже, когда увидите других женщин, которые и милицию во время вызвали и в ЛТП мужей сдавали.

Принимайте правильное решение и уезжайте.

Даяна, Когда ругаются родители, для Вас нет ничего мучительней и больней. И исправить это Вам не под силу, ведь Вы их ребенок. Помочь хотя бы создать нормальные условия для спокойной жизни и учебы  могут совместные усилия взрослых: школьный инспектор ИДН должен убедиться, увидеть сам ситуацию в Вашей семье по просьбе Вашего классного руководителя (для этого вам надо рассказать классному руководителю о ссорах и погромах отца дома), родители отца, родители мамы, комиссия по делам несовершеннолетних, департамент по социальной защите прав детей, есть в каждом городе и поселке. А маме пора навести порядок в своей семье, обратиться к психологу. Удачи Вам и счастливого общения в семье!