Не могу ничего делать, расслабиться, найти выход

Ирина 25.04.2012

24 года, в наст. время б/р.живу в гражданском браке 1 год, встречаемся 9 лет.Муж очень вспыльчивый, если он чем то обидел, и ему об этом говоришь(спокойно) он начинает кричать, биться головой и ничего не слышит. Доводит меня до состояния депрессии невозможной. В постели проблемы, , ему 25, а у нас бывает секс 1 раз в 2,3 недели.я виню себя, что что то во мне, он также реагирует, со словами я говно и т. п хотя я никогда не переходила на личности.С родителями у меня проблемы, точнее с отцом, постоянные унижения в мой адрес, поэтому вернуться к ним я не могу.это еще хуже, и муж конечно не всегда кричит. Проблема я люблю очень мужа и не представляю как я буду без него. детей нет, заводить пока боюсь. С работой ничего не выходит....друзья далеко..еще проблемы со здоровьем.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! Неспроста Вы сравнили мужа с папой... Вы начали встречаться с  юношей в 15 лет. 9 лет встреч - он как-то кардинально изменился в своем реагировании на Вас? Его привычки " кричать, биться головой и ничего не слышать". Он меняться не будет. А вот Ваше реагирование на его выходки может и поменяться при Вашем на то желании. Он чувствует Вашу самооценку, Ваш страх и ощущение бузысходности - и куражится! Папа унижал и Вы выбрали (вероятно, изначально говоря себе "только не такого, как папа") - очень похожего, который унижает!

15 лет и 26 - длительный период! Детство и молодость! Вы развивали Ваши отношения или  они так и остались на "детском" уровне?