Почему меня обижают в классе?

Виктория 23.04.2012

Я,Горюнова Виктория Алексеевна.Мне 11 лет,учусь я в 5 классе.Иногда,бывает так что однаклассники а именно Костенко Кирилл,предирается ко мне.Бывает что обхожу его за 1-2 метра.С 1 класса он был задирой,и почти весь класс обзывал меня по фамилии.Я старалась необращать внимание,редко даже забывалась в мыслях,не помогало.Все друзья,говорили мне буквально одно и тоже"Не обращай на это внимания".Вроде я такая же как все девочки в нашем классе,одеваюсь я нормально,закалываю волосы в крабик.Не редко мне говорили что все из-за фамилии,она все портит.Я все рассказывала маме,папе,родным,друзьям,вдруг что случится пусть знают.Кирилл иногда бил меня на уроках,когда я выходила к доске решать задачу с последних парт было слышно обзывательства,оскробления.Было конечно,обидно,но стралась этого не замечать.Буквально на той неделе в среду,одноклассник Илья Романов,побил меня весь класс смеялся,никто не мог даже защитить,все только отвернулись что бы этого не видеть,и никто даже не спросил как я себя чувствую,все просто смеялись,или кто-то не обращал внимания.Прошу помогите я незнаю,что делать дальше,как вести себя в подобных ситуациях.Нужно же как то ему дать отпор?!

Виктория, здравствуйте! я считаю, что когда обижают и бьют отпор давать нужно. Я предлагаю Вам поискать, как Вы можете давать отпор в разных ситуациях.

Когда бьют, у нас - девочек есть наши женские способы:

-  попробовать попросить обидчика не обижать

- кричать, визжать, царапаться, кусаться

- искать защиты у других, может взрослых - еще раз поговорить с папой, мамой, учителем

Не знаю, наверно еще есть какие-то способы... Я бы посмотрела, как другие девочки защищаются...